Не могу восстановиться после аборта или не после него, подскажите

Алена Крупцова Ученик (95), закрыт 2 года назад
12 апреля был фармаборт срок 3 недели. Во время беременности сразу изменился гормональный фон, был жуткий токсикоз во всех его проявлениях как показывают в кино ????, тошнота, рвота, извращение вкуса, слабость, вялость, постоянная сонливость и собственно сон увеличился в часах днём и ночью, и это все на таком маленьком сроке. До этого всего я была очень активным человеком, работала, отдыхала веселилась по полной, но беременность подкосила, ребёнок был не желанным, но не в этом суть. После аборта вот уже в течение двух месяцев мое состояние не улучшилось, просыпаюсь переодически с головной болью и усталостью (прошла только тошнота, рвота и извращения вкуса), хочу понять в чем же может быть причина такого состояние и как вернуть все обратно.
Несколько моментов которые могут быть тоже причиной
1) Год принимала антидепрессанты эсциталопрам, отменила 3 недели назад постепенно (чуть было синдром отмены и ломка) сейчас уже этих симптомом нет.
2) После аборта в следующий цикл начала принимать противозачаточные Ярина плюс уже принимаю вторую упаковку по таблеткам (21 кок, 7 пустышек, 7 кок)
3) Ко всему этому пью витамины ледис формула больше чем поливинатамины, магний б6
4) пару недель назад начала принимать пикамилон
5) вышла в отпуск на две недели сейчас
Честно говоря все без эффекта
Слабость, вялость, усталость и самое интересное это слабость которая чувствуется в голове, заносит кружит местами, каждые 5 секунд при повороте головы, глаз, при разговоре чувствуется эта слабость.

Ещё один момент моя работа психически и физически сложная и эмоциональная (сама фельдшер), но я как врач могу сказать смело что я не понимаю что со мной происходит коллеги и местные врачи тоже мне ничего толком сказать не могут и не понимают все говорят не понятно что .

Анализы крови в норме (ттг, т4,Пролактин, оак, б/х) короновирусом болела в ноябре бессимптомно
В общем у меня ещё есть подозрения что я переработала и устала или есть в головном мозге опухоль

Хочу понять уже что же со мной, отмена антидепрессантов или привыкание к КОК или так плохо от усталости или этот гормональный перестрой теперь останется. Но смело говорю что все это началось когда я забеременела.
Дополнен 2 года назад
Состояние началось еще при приёме антидепрессантов
Лучший ответ
Татьяна Вдовина Просветленный (28806) 2 года назад
Алёна, у Вас даже что-то одно могло расстроить здоровье.
Работа очень вредная, ночная - ещё более, если с ковидными - полное уничтожение сил. Только верующий человек с постоянной молитвой может выдержать такую работу, находить силы и доброе расположение к людям.
Антидепрессанты - это вообще, считаю, в самом тяжёлом случае можно принимать ( опять же - если бы были верующей и обращались к священнику и православному врачу, было бы лучше и легче).
Аборт - видимо, Вы сделали из-за приёма лекарств... Не надо было, конечно, делать.
Говорят переболевшие коронавирусом в лёгкой форме, что бывают отдалённые осложнения. Возможно, что-то похожее у Вас.
Наверное, Вам нужно отдохнуть хорошо в санатории, месяца 2 не работать, отсыпаться.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (213603) 2 года назад
Диагностирую по обнаженному фото…
Мыслитель (5039) 2 года назад
Ты будешь дрочишь на выпотрошенное сквозное ведро??.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213603) на бесптичье и жопа - соловей. интересно взглянуть на ипанутого фельдшера-шалау под антидепрессантами. может хоть сиськи есть или ноги хорошие к примеру. кто-то же позарился по пьяни видимо
ВЕЛИКИЕ СТРИМЫ Профи (796) 2 года назад
Яндекс здоровье в помощь
Александр Смирнов Мыслитель (7020) 2 года назад
Если это была ваша первая беременность и вы её прервали, то скорее всего она была послдедней в вашей жизни и противозачаточные и депресанты можно не пить
Мыслитель (5039) 2 года назад
Да не была ты человеком!
Пташечка Мыслитель (9931) 2 года назад
От таблеток тоже уйдите в отпуск. В 25 лет нужно летом помогать бабушке на огороде и сопровождать её в лес по грибы, да по ягодки. Глядишь и бабушку порадуете и сами оклемаетесь, товарищ фельдшер. А то антидепрессанты к неё, видишь ли.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109687) 2 года назад
Сжечь может сработать любой из этих факторов.
mixa Искусственный Интеллект (271471) 2 года назад
расплата за преступление
Alikhan ZhankinПросветленный (48982) 2 года назад
"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." Евангелие от Матфея, глава 7.
mixa Искусственный Интеллект (271471) 2 года назад
это констатация факта а не осуждение
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 2 года назад
«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из депрессии
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода (лечения) из депрессии:
1.Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2.Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3.Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т. п., аквариумные рыбки…
4.Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5.Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7.Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8.Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9.Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т. п…. (т. е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10.Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11.Ежедневно душ, ванна.
12.Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т. е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму, папу, жену, мужа, сына, дочь, соседа, кошку, собаку, горы, реки. Всё и всех!
Qwerty Qwerty Ученик (79) 2 года назад
Если опухоль подозреваешь, то проверь голову. Да и вообще, придется по врачам побегать, мало ли от чего столько симптомов может быть. Удачи и здоровья тебе.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396314) 2 года назад
Вам повезло что вы не погибли после фарм аборта. Сходите к врачу, вам нужно востанавливаться.
Мария Просветленный (28371) 2 года назад
Беременность стала последней каплей. Хоть я и не доктор, но если Вы переболели бессимптомно короной - то это ТОЧНО связано с этим. Именно поэтому Вы не можете так долго восстановиться. Бросаетесь из одной крайности в другую. Что делать я не знаю, ибо в похожей ситуации (тоже осложнения после короны в легкой форме). Но причина точно - эта. Коллеги не могут помочь, потому, что сами не знают... Надо восстановить нервы и обязательно отдыхать.
Анатолий Анатольевич Профи (712) 1 год назад

Покаяние спасает душу.

Отраву в виде КОК, принимать нельзя, оно обладает абортивным действием и приводит к инсульту, т.к. действие КОК основано также на обезвоживании.
Также они сажают яичники.