Что это, балкон или лоджия

Как отличить на плане квартиры изображена лоджия или балкон? в каких то документах это вообще указывается? Одна часть понятно что лоджия, а вторая где незастеклено чем считается, лоджией или балконом. Вот как в плане, и вот как это снаружи выглядит. Хотелось бы обьединить, застеклить, утеплить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

балкон нависает над улицей
лоджия как бы встроена в квартиру

Лоджия это продолжение плиты перекрытия и несущих стен. Эти стены всегда самые жирные. И логично что длинна лоджии совпадает с шириной комнат.

Лоджия, естественно.

это лоджии. стена боковая является стеной здания

Это лоджии у вас, они как правило как бы вдавлены внутрь дома, а балконы делают навесными. Насчет объединения двух лоджий, предварительно нужно будет получать разрешение на это, а потом, если все будет нормально, можно обpaщаться в кoмпaнии, которые этим занимаются, например, на https://balkon-39.ru/ они вам и объединят ваши лождии и остекление на совесть сделают.