Ловля судака ночью

Никита Хоритонов Ученик (14), закрыт 2 года назад
На что лучше ловить судака и как он ведет себя ночью?
Хочу поехать на судака и незнаю на что лучше ( живец, воблеры, резина)
Лучший ответ
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) 2 года назад
как ловить на что ловить сууундуука.... для начала скажем что суундук в реке это редкое явление. и если ты хочешь поймать ссуундуука. то для начала раздобудь суундук, закинь его в реку а потом лови... на что? на гарпун!
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200242) 2 года назад
у каждого свой метод- одно скажу: - это трусливый хищник.. трусливый потому что пока вытащиш он умрет!!
Владимир ЛогиновМудрец (17600) 2 года назад
Он от кесонной болезни умирает. Если с небольшой глубины поднимать, то живёт
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 2 года назад
В 90-х ловил на самодельные колебалки-оловяшки.
Времена изменились и сейчас на шумовые воблера с ядовитой расцветкой.
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 2 года назад
Ночью живец предпочтительнее.
шолом гои Просветленный (28698) 2 года назад
Ночью судака обычно ловят на перекатах на воблеры минноу, хотя и на кренки ловил. Можно и на джиг, на лёгкие грузголовки, на вертушки, на лёгкие колебалки. Но всё же ночью самая удачливая рыбалка нак судака на перекатах на воблеры класса минноу.
МИ 8 Мыслитель (9727) 2 года назад
На донку, наживка - хвосты уклейки.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 2 года назад
В деЦЦтве на Каме под Тетерино (там берег красного камня) судака ловили сплавом тюкая по дну блесной сделанной из большой мельхиоровой ложки (залита свинцом) без ручки. Так где была ручка было заводное кольцо и двойник. На другом конце ложки тоже кольцо и тяжелая чебураха с тройником. Судаки цеплялись чаще именно за него. Глубины там большие и течение сильное.
Владислав Белие Профи (982) 2 года назад
Судак кормится на дне самое эффективное это джиг
Григорий Чиченин Знаток (312) 2 года назад
Судака ночью нужно искать на мелководных участках водоема, где присутствует малек (перекаты, косы, выходы из ям). В такие места клыкастый выходит ночью кормиться.
В принципе, ловить можно на все, что подходит под конкретно Ваши условия, однако самый классический вариант- воблеры. Подбираете оптимальный с нужным заглублением (чтобы шел у дна) и проводите его медленно, с остановками в зоне с мальком.
У меня любимый воблер для ловли судака ночью- Golden Mean Reveller DR (https://spinningline.ru/vobler-golden-mean-reveller-80sp-p-160755.html ). Для Волжских перекатов подходит идеально, круто летит и способен играть даже на самой нежной проводке. В общем, идеальный вариант) Ну и цена тоже- значительный плюс. На фоне других Японцев этот стоит почти в 2 раза дешевле.