Приезжие из ближнего зарубежья поселились в нашем доме. Ведут себя по хамски. Что делать?

Lika Voronina Ученик (33), закрыт 2 года назад
Они шумят по ночам, бухают и мусорят. Могут ли их лишить гражданства (если оно у них есть) или депортировать, если будут постоянные вызовы полиции?
Дополнен 2 года назад
Разжиганием межнациональной розни просьба не заниматься. В вопросе указано то, что они приезжие, только для полноты картины и поиска подходящих способов решения проблемы.
Лучший ответ
Nikolay Мудрец (17710) 2 года назад
Подобные действия будут квалифицироваться как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, Ст. 20.1 КоАП РФ. В таких случаях прибывшие по вызову сотрудники полиции обязаны немедленно потребовать прекращения противоправного поведения и составить протокол об административном правонарушении.

Так же нарушение Закона о тишине в Москве - Закон О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве от 12.07.2002 № 42.
Время запрета: с 23:00 до 07:00 и с 13:00 до 15:00 Воскресенье и праздничные дни: весь день

Если курят в подъезде жилого дома или около него то КоАП РФ Статья 6.24

Незаконные мигранты УК РФ Статья 322.1

Нелегальная сдача квартиры в аренду УК РФ Статья 198 - стоит написать и в налоговую в этом случае.

Отсутствие регистрации по месту проживания нарушение закона Москвы КоАП РФ Статья 19.15.2

Если мусорят то нарушение санитарных норм КоАП РФ Статья 6.4 Контроль за санитарно-эпидемиологическим законодательством осуществляет Роспотребнадзор. Если сотрудники этого ведомства не нашли в действиях ваших соседей ничего незаконного, можно обжаловать это решение в суде. Попутно можно попробовать обратиться в полицию они могут возбудить дело по статье 8.2 КоАП РФ.

Вызывайте полицию и службы контроля и фиксируйте нарушения. Организуйтесь вместе с соседями в инициативную группу жителей многоквартирного дома и составьте жалобу в полицию и отдельно участковому, в Управляющую компанию и районную управу, префектуру и мэрию Москвы. Оптимально составляйте коллективное письмо и пройдитесь по соседям и подпишите. Далее составляете все в двух экземплярах и один оставляете себе а второй высылаете срочным заказным письмом с описью вложения.

Текст можно начать например так... Мы жители многоквартирного дома ...по адресу ...исправно платим все налоги и ЖКХ и ...Мы обеспокоены сложившейся ситуацией, которую можно трактовать накануне выборов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, как призыв к нарушению общественного порядка с целью дискредитации существующей власти и порядка. Мы иногда слышим крики и возгласы, которые вероятно модно соотнести к УК РФ Статья 280. Мы неоднократно обращались в органы местного самоуправления и полицию, но решение пока не было принято. Очень надеемся, что возможно случайное недопонимание создавшейся ситуации по адресу... а также принятие адекватных мер на возможных нарушителей порядка будут исполнены. Надеемся на ваше участие и корректное решение вопроса.

Не обвиняйте никого и не пишите конкретно, помните вы не специалисты и поэтому есть прекрасные слова: возможно, вероятно, наверное... То есть вы не констатируете факт, а предполагаете. И если вам будет кто то указывать то смело говорите именно об этом.

Напишите на сайте Собянина свою ситуацию и попросите усилить контроль за данным адресом https://www.sobyanin.ru/program/ticket/1536?page=2

Перед началом боевых действий свяжитесь с собственником и просто спросите его о том, что может быть лучше пересмотреть имеющихся арендаторов и заменить их на более спокойных, чем попасть под контроль адреса в налоговой и полиции. И вот если человек увы не понимает то просто загрузить принтер и Почту России по полной программе.

Уверен, что все получится так, как подобные вещи уже рассматривались и в любом варианте было положительное решение, а тем более накануне выборов.
Остальные ответы
Сергей Бойков Высший разум (109402) 2 года назад
Издить не пробовали
аннигиляторная пуськаМудрец (11056) 2 года назад
Ск инов найди и заплати
Маски выдай) /))
tuzo Мудрец (18212) 2 года назад
Вызывайте полицию, составляйте протокол.
Алексей ТитовПрофи (519) 2 года назад
когда убьют тогда и звоните
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) 2 года назад
Полицию для начала вызови
аннигиляторная пуськаМудрец (11056) 2 года назад
Сначала перцовый баллончик купи
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 2 года назад
жалобы участковому пишите... чем чаще и больше, тем лучше... очень хорошо будет, если вы соберете подписи соседей
Алексей ТитовПрофи (519) 2 года назад
я прям вижу статью: девушка жаловалась участковому, полиции, но ее игнорили. В итоге девушка погибла от чурбана.
Алексей ТитовПрофи (519) 2 года назад
было же такое и не раз. девушка жаловалась, писала заявы, в итоге погибла... а менты только после убиства арестовали мужика
аннигиляторная пуськаМудрец (11056) 2 года назад
Жалобы надо делать но в конце концов надо делать что-то конкретное и реальное
Неизвестно Искусственный Интеллект (213662) 2 года назад
Гражданства не лишат, граждан РФ депортировать некуда. Заявляйте в полицию.
аннигиляторная пуськаМудрец (11056) 2 года назад
Толпу соберите
Неизвестно Искусственный Интеллект (213662) мне-то за каким фуем?
Патрик Ворфоломеев Мудрец (10371) 2 года назад
вам там одному (ой) мешают жить? )... давайте все вместе соберёмся и завалимся в ближнее зарубежье ...пошумим)
Lebrok LyndaУченик (138) 2 года назад
СКИНХЕДЫ с Гитлером вам не нравятся, которые уничтожают ЧЕРНОМАЗЫХ. Черномазые вам не нравятся. Вы уже ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, кого-то ТЕРПЕТЬ все-равно придётся.
Патрик Ворфоломеев Мудрец (10371) Lebrok Lynda, да мне не нравятся радикалы, терпеть не собираюсь ни какого шума возле моего дома и безобразий тем более. Готов терпеть тишину, покой и спокойствие, будь ты хоть марсианин, уважать соседей нужно, традиции и уклад жизни . А то скоро баранов на против администрации городов резать начнут и гей парады, как в европах.
Павел Лещинин Просветленный (40437) 2 года назад
Если в моём то выселю нахер
Lika VoroninaУченик (33) 2 года назад
Как?!
Алексей Титов Профи (519) где живете в питере или мск? скинхедов позови. они поговорят с этими хамами
Павел ЛещининПросветленный (40437) 2 года назад
Ихним же методом
яна гордон Ученик (140) 2 года назад
Не могут. У них его нет)
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 2 года назад
поехать туда, откуда они приехали, и вести себя там по-хамски
Lebrok LyndaУченик (138) 2 года назад
СКИНХЕДЫ с Гитлером вам не нравятся, которые уничтожают ЧЕРНОМАЗЫХ. Черномазые вам не нравятся.
Вы уже ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, кого-то ТЕРПЕТЬ все-равно придётся.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) Lebrok Lynda, достаточно того, что мне приходится терпеть вас
Улыбочку) Просветленный (29450) 2 года назад
Департировать могут только если у них вид на жительство просроченн
Tim Horton Профи (606) 2 года назад
Набухаться и орать, хамить, хулиганить, давить на дурака . Сами потом уедут
Рики Нуб Мудрец (11823) 2 года назад
Либо привыкайте, либо избавляйтесь, так как со временем их будет только больше.
Алла Просветленный (30295) 2 года назад
так человек и хочет избавиться, вот и спрашивает, как
Рики Нуб Мудрец (11823) Алла, Так я и написал, что делать.
Yandex Googlov Ученик (13) 2 года назад
Странно что они так борзо себя ведут...
Кинг РингОракул (85229) 2 года назад
Ничего странного, менты на их стороне будут, никто не хочет обвинений в межнациональной розни.
Кинг Ринг, у участкового своя такса, он не трогает мигрантов, они откупаются, а мент в свою очередь посоветует мигранту написать жалобу на вас
Сеть Сновидений Просветленный (38306) 2 года назад
хм. А вы так кровожадны, что хотите именно этого?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102796) 2 года назад
Каждый раз когда будут шуметь вызывайте полицию. И отслеживайте, чтобы по каждому факту составлялся протокол. Накопиться материал - прокурору. Здесь стоит проверить на каком основании они пользуют это жильё. Если найм, то встретиться и поговорить с его собственником и рассказать про ст. 293 ГК РФ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 2 года назад
не только у Вас такая проблема, приехали хозяяяева, привыкайте.
C2H5OH Просветленный (38386) 2 года назад
они для этого сюда и приехали, и проплатили участковому свое хамство