Можно ли это назвать гиперфиксацией (Помешанностью на чем то одном)?
Мне нравится только один фандом и один персонаж из него. Это продолжается уже 3 года и не дает мне покоя. Я постоянно думаю об этом персонаже, я к нему очень сильно привязана, можно даже сказать влюблена в него. Я о нем все время думаю и меня никто и ничего кроме него не интересует. Постоянно отвлекаюсь на свои навязчивы грезы с ним и теряю связь с реальностью. (Этот персонаж, Мелоне из аниме "Невероятные приключения ДжоДжо")
у меня тоже такое, но часто меняется объект фиксации. это может быть персонаж из фильма, сериала, шоу или даже реальный человек (чаще всего знаменитость) не знаю как от этого избавиться. это мешает мне сосредоточиться на важных вещах и реальной жизни.
Почему бы не попробовать направить свои чувства в творчество? Попробуйте писать фанфики или стихи или рисовать - заряд энергии вседа даёт вдохновение!
то же самое, только персонаж из ГП. уже около семи лет этот гиперфикс упорно держится и сводит меня с ума. здоровье - как физическое, так и ментальное - очень съехало.
удачи вам там, короче. надеюсь, до моего состояния у вас не дойдет.
О дааа, тоже самое.. только с другим персом... я думала я одна такая. Если честно, мне кажется в какой-то степени это действительно гиперфиксация, хочу уточнить это у специалиста.
Жиза, чел. Это реальная ЖИЗА.