Определите вид подчинительной связи в словосочетаниях и установите соответствие между столбцами таблицы.

Евгения Шафранкова Ученик (98), закрыт 2 года назад
А. Полезный для здоровья
Б. Положили сверху
В. Решая задачу
Г. Для второго класса
(1. Согласование; 2. Управление; 3. Примыкание)
И объясните, пожалуйста, почему????????????????
Лучший ответ
Светлана Седых Ученик (139) 2 года назад
А. Управление. Главное слово "полезный" управляет зависимым. Зависимая часть при этом не меняется.
Б. Примыкание. Зависимое слово представляет собой неизменяемую часть речи - наречие. Согласование только по смыслу.
В. Управление. Принцип тот же.
Г. Согласование. Вместе с изменением главного слова "класса" меняется и зависимое. Напр.: для вторых классов.
Остальные ответы
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 2 года назад
А. Полезный для здоровья – 2. Управление
Б. Положили сверху – 3. Примыкание
В. Решая задачу – 2. Управление
Г. Для второго класса – 1. Согласование

Табличка из Интернета Вам в помощь.

АстреяВысший разум (1766046) 2 года назад
Проголосовать не получается. В развёрнутом виде ответ не существует.
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Астрея, и здесь свои глюки