Документы на визу

София Соболевская Ученик (95), закрыт 2 года назад
Добрый!
К требованиям для собеседования чтобы получить визу указано иметь выписку из банка.
Вопрос, а как и за какой период ее смотрят?
Если я работаю официально, но при этом зп серая (неофициальная часть тоже на карту приходит) ?
Дипломат что будет смотреть историю начислений, от кого, суммы, правильно?
Если, предположим, в течении года я копила деньги, отправляя на чужой счёт (подруга, мама, папа и пр), а потом в один день мне пришла крупная сумма от этого лица, это уже не потянет на логичность документа для дипломата, правильно?
То есть если коплю, то лучше копить на своих счетах?
И второй вопрос, какой лучше загран, нового или старого образца для розыгрыша гринки?
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293845) 2 года назад
Визу в какую страну? Для шенгена достаточно, например, чтобы сумма на карте покрывала твои затраты на поездку.
Паспорта старого и нового образца равносильны.
София СоболевскаяУченик (95) 2 года назад
Штаты, гринка))
a v Искусственный Интеллект (293845) София Соболевская, гринка это не виза. По поводу денег на счету для получения визы -- то же самое: Evidence of funds to cover your expenses while in the United States
София СоболевскаяУченик (95) 2 года назад
Зачем вы отвечали, если не поняли мой вопрос?
a v Искусственный Интеллект (293845) София Соболевская, твой вопрос задан так, что его понять невозможно в принципе. Спрашивала про визу, а оказалось что тебе не виза нужна. про требования на визу я тебе просто привёл цитату с сайта посольства. если ты её не в состоянии понять - кто тебе доктор?
Zero InfinitumМудрец (17229) 2 года назад
Хе-хе... Не парьтесь заранее насчет финансов. Некоторые десятилетиями играют в лотерею с грин-картой.
Остальные ответы
Ёжик Мастер (2153) 2 года назад
Та так наивна, что считаешь, что работа дипломата - это рассматривать твои или чьи-то документы на визу?