Кто разрешил певцу моргенштерну взять фашисткий псевдоним?

олеся я Знаток (266), закрыт 2 года назад
Кто разрешил певцу моргенштерну взять фашисткий псевдоним?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943282) 2 года назад
Как было известно ранее, у артиста фамилии Валеев, а звучное имя с немецким акцентом он позаимствовал в качестве творческого псевдонима.

Рэпер сделал свой псевдоним официальной фамилией.
Фамилию рэпер взял в честь холодного оружия ударно-дробящего типа — шипастого шара на цепи, применявшегося с периода раннего Средневековья вплоть до начала Первой мировой войны. Дословно с немецкого Morgenstern переводится как «утренняя звезда».

Кстати, даже слово «псевдоним» в отношении Алишера теперь применять нежелательно. Музыкант сообщил об этом у себя в Instagram.
Рэпер решил доказать это, выложив снимок паспорта.

.
Остальные ответы
ﯤﺖﮢﯔﭫﮱ ﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢلخدمة اشغالكم نقدم Гуру (2531) 2 года назад
почему фашисткий? Моргенштерн - оружие
ДыняМастер (1441) 2 года назад
мб у него деда моргенштерном звали
Эмиль Шабаев Знаток (267) 2 года назад
Как бы его псевдоним озночает оружие - булову
Айюб Мухаммадов Оракул (91687) 2 года назад
Чего здесь фашистского?
Айюб МухаммадовОракул (91687) 2 года назад
Фашистское это - вот:
westerwald. Мудрец (18864) 2 года назад
Вы наверное будете в шоке, если узнаете, что даже свастику придумали не фашисты. Она встречается в разных культурах Евразии, Африки и доколумбовой Америки и является одним из самых древних и широко распространённых графических символов. Одно из самых ранних использований этого символа датируется 25 - 20 тыс. годами до н. э. Или, по-Вашему, эти древние, сами того не подозревая, были фашистами, потому что просто использовали этот символ?
То же самое и здесь. Моргенштерн - это древнее оружие, которое использовалось ещё за сотни лет до фашистов. Я вообще не смысла в Вашем вопросе. По той же логике можно сказать "почему украинские военные используют оружие???? ведь оружие так же использовали фашисты!!!"
Напоследок скажу то, что сразит Вас наповал. Моргенштерн - это не псевдоним, а его фамилия.
Рагнар Просветленный (35579) 2 года назад
моргенштерн это утренняя звезда, а вообще он сатанист, даже видно по числу на его лице
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348664) 2 года назад
это не просто оружие... моргенштерн, это синоним люцифера... сатанист он и кстати НЕ певец... он читает а не поет