Почему ничем не выдающиеся люди часто считают, что им все завидуют ?))++

..... Просветленный (29293), закрыт 2 года назад
Почему неуспешный, ничем неприметный человек
Которого в толпе не заметишь
Часто выкрикивает: Вы мне все завидуете !
А вы даже понятия не имеете, кто он? Откуда ?
И что из себя представляет ?))
Почему он так уверен, что ему все завидуют ?
Какие на это могут быть причины ?

1. Несчастный человек, который часто чувствует негатив со стороны. Способ самозащиты .
2. Комплексы неполноценности
3. Навязчивое состояние
4. Попытка самоутвердиться в социуме через это ?

Если психологию подключить
То почему так человек может поступать ?
Дополнен 2 года назад
Спасибо за вопрос - лидер !)))
Лучший ответ
lantana * Мудрец (12769) 2 года назад
В дополнении к вопросу уже есть ответ.
Поддерживаю все 4 пункта:)
Добавлю только, что зависть приписывается любому не согласному.
Убогий "аргумент".
.....Просветленный (29293) 2 года назад
Вот кстати точно !
У них на любое несогласие
Есть один ответ : Ты мне завидуешь !)))
Это я тоже заметила !))
Хотя там и завидовать нечему ))))
Остальные ответы
Q Просветленный (20264) 2 года назад
Где ж вы слышите такие выкрики? Поделитесь опытом.
Terry* Оракул (64015) 2 года назад
А ты выдающийся/выдающаяся?
.....Просветленный (29293) 2 года назад
На личность не переходите
А отвечай на вопрос
Или молчи
Terry* Оракул (64015) Ali☀️, аххаха) какие нежные провокаторы нанче пошли.)))
Дед и бабка Искусственный Интеллект (179452) 2 года назад
возомнили выше крыши тщеславие гордыня буйно цвете в них.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1269806) 2 года назад
Потому что они сами себе завидуют.)
.....Просветленный (29293) 2 года назад
+100!))
A'rt K'zeroМудрец (14904) 2 года назад
тот кто себе завидует - тот другим не завидует
Сергей Блинов Мыслитель (5239) 2 года назад
Обычный эгоизм, мания величия
Rspline Просветленный (24965) 2 года назад
Потому что у них мания. Мания Величия. Думают о себе то что они боги на которых направлен взор всех окружающих людей.
лина косых Профи (748) 2 года назад
Ну это человек, который только тем и занят (простите как и Вы) - тем как среди людей проявиться, подать себя. И оч. важно кто и что про Вас думает и говорит.
.....Просветленный (29293) 2 года назад
Троллям привет передавай !
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109165) 2 года назад
Прямо забегает к вам в квартиру и кричит?
ИРИНА Оракул (99044) 2 года назад
Все 4 ваши пункта имеют право быть. Такой человек хочет быть значимым, хотя бы в своих глазах.
Таки Да Просветленный (21187) 2 года назад
я завидую латвижским бомжам онле
они живут в Европе
и жрут шпроты прямо из канализационных колодцев
бесплатно
Delete Оракул (98248) 2 года назад
1. "Вы мне ВСЕ завидуете!" - вы сильно утрируете) Никто так не говорит, что ВСЕ)
Никогда человек не станет считать, что ему может завидовать кто-то, кто лучше и успешнее) Потому что как минимум это не логично) В зависти всегда упрекают тех, кто ниже)

2. Если говорить о ответах... то это отдельная тема))) Не дай бог, скажешь о чём-либо положительном про себя, так обязательно найдётся какой-нибудь человек, который потом несколько месяцев будет ходить по вопросам, в тему и не в тему упоминая об этом, через призму своей несостоятельности в жизни называя это хвастовством) Хотя факты были названы вполне тривиальные))
Объясняя это глупыми отмазками в стиле "зависть приписывается любому не согласному" - нет, не любому, только отдельным ущербным людям)
Ибо их реакция, растянутая на долгий промежуток времени ярко показывает, что у них в жопе свербит от того, что у кого-то что-то может быть лучше, чем у них))
Какие ещё мотивы могут быть у такой реакции?)))
.....Просветленный (29293) 2 года назад
Рустам, ну там выше правильно коммент написали
Если с твоим мнением не соглашаются
Или ты по каким - то обстоятельствам человеку неугоден
Тебе приписывают зависть
И пихают это слово в любые доводы )))
Ты скажи, как можно на этом сервере пикселям завидовать ?))
То есть тем людям, о которых ты вообще ничего не знаешь
И даже их не видел
Но они упорно тебе втирают
Что ты им завидуешь !)))
Delete Оракул (98248) Ali☀️, Хорошо))) В таком случае) Объясните мне мотивы поведения человека, описанные во втором пункте))) Мне очень интересно))
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 2 года назад
1. Несчастный человек, который часто чувствует негатив со стороны. Способ самозащиты .
2. Комплексы неполноценности
3. Навязчивое состояние
4. Попытка самоутвердиться в социуме через это.
5. Амфибиотропная асфиксия.
Mystery Time Искусственный Интеллект (200707) 2 года назад
Вы зависть неверно понимаете. Меня в юности бесила соседка, которая завидовала занавескам у нас дома, но у неё были дороже и лучше.
n. Искусственный Интеллект (422350) 2 года назад
ему хотелось бы такую причину для самоутверждения, а значит там комплекс