Можно ли развенчаться с мужем, если есть угроза не жизни но свободе

Ученый лингвист Мыслитель (6873), закрыт 2 года назад
Ушла от мужа, когда свекровь и муж начали заставлять помогать свекрови. Во первых они меня заставляли быть бесплатным репетитором для младшего сына свекрови. это 3 часа каждый день. потом они заставили на даче свекрови полоть и поливать. и все им мало. можно ли развенчаться с мужем изза того что он делает меня рабом свекрови? то есть есть угроза свободе.
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250002) 2 года назад
....проблема возникла не потому, что близкие вас эксплуатируют,
а потому что вы боитесь с ними говорить о своих реальных возможностях и потребностях. Не хотите или не умеете выстраивать отношения с родственниками,
просто слепо подчиняетесь.

Если вы разведетесь - Бог просто даст вам опять такую же ситуацию, просто с другим мужем. Потому что проблема - не в этих людях, а в вас.
Нужно разговаривать, прояснять, учить родственников любви.
Да, это трудно.
Но вы никуда от этого не денетесь, просто в другой семье -тоже самое надо будет делать. Вот увидите. Знаю по опыту многих подобных ситуаций

Потому что - это задача вашей жизни.
Избавиться от малодушие, слепого подчинения,
от страха конфликта, от нежелания брать ответственность за создание атмосферы
любви в своей семье ( вместо того, чтобы сбегать оттуда).
Жизнь - это развитие характера, а не бегство.

Поверьте, когда вы начнете действовать правильно - все начнет меняться.
И главное - ВЫ станете другим человеком. Зрелым, уверенным и счастливым.

....Вам как христианке очень бы помогло прочитать книгу известного талантливейшего психолога Генри Клауда " Барьеры", где он очень подробно и понятно объясняет все это на основе Библии и дает примеры и советы как разрешить эту проблему. Книга есть свободно, бесплатно в интернете.
Остальные ответы
Шамбамбукли Демиург Просветленный (29839) 2 года назад
А зачем развенчиваться? Просто разведись. Развенчивание, в отличие от развода, юридической силы не имеет
Жёлтый Слон Оракул (81490) 2 года назад
Официально разведитесь и всё, думаю этого достаточно.
Данил КуприковМудрец (12380) 2 года назад
Ага конечно и минус хата для мужа
Жёлтый Слон Оракул (81490) Данил Куприков, с какой стати мужу хату отдавать? Всё что приобретено в супружестве, делится пополам. А если хата стала вашей до замужества официально, то никто не отберёт.
Кентра Зейс Мастер (1371) 2 года назад
Так откажись или нет языка?
Ученый лингвистМыслитель (6873) 2 года назад
Выгоняют.. если отказываюс
Кентра Зейс Мастер (1371) Надежда Еременко, лучше уйти раз так делают, поэтому я не понимаю когда ищут мужей без собственности до свадьбы.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 2 года назад
Куда любовь дела к мужу ? ) А так-то.. и в церкви развенчают.. уговорить благоверного на процедуру сможешь? Вы только венчаные .. если ещё и зарегистрированные в браке придётся подать на развод )
Sceptic RatioОракул (97471) 2 года назад
Нет такого обряда - развенчание. Оформлять надо гражданский развод.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) Sceptic Ratio, А в Церкви мы расторгаем брак, когда уже никуда не деться. Иногда приходят люди и просят их развести. А мы спрашиваем: «У вас уже новые семьи? Ваше венчание вам мешает? А если вы через год придете и скажете, что помирились и хотите попробовать снова. Опять венчаться будете? Но венчание – это акт Божий». (Священник Георгий БЕЛОДУРОВ, клирик Воскресенского (Трех исповедников) храма Твери
Sceptic Ratio Оракул (97471) 2 года назад
Нет такого обряда - развенчание. Оформлять надо гражданский развод.
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123127) 2 года назад
Есть .
Скелет Номер 1 Профи (608) Венчание юридически никак не закрепляется. А насчет развенчивания, я тоже такого не слышал. Приведите пруфы или ГТФО
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123127) 2 года назад
раньше только венчали .. и на развод предусматривалась тоже церковная процедура .
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123127) 2 года назад
Так венчание есть и сейчас .. отдай Кесарб кесарево а богу богово .. гражданский брак и развод своя процедура .. церковное венчание и развенчание церковная .
Скелет Номер 1 Профи (608) 2 года назад
Легко - подавайте на развод
Туркменбаши . Мудрец (10890) 2 года назад
В атеистических семьях все должно быть наоборот, муж пашет на тещю, на огороде и безвозмездно помогает деньгами ее взрослым детям.
Просто станьте атеисткой.
Ερα Просветленный (26852) 2 года назад
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

1-е послание Коринфянам 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/7/#10
Так учили Господь и апостолы. Вечание и развенчание не были их учением. Этому учат люди, зарабатывающие на всяких обрядах деньги.
Скелет Номер 1Профи (608) 2 года назад
Приавльно - будьте теприлами всю жизнь, даже если вас насилают и бьют. Рабская идиология. Христиансвто сделало людей рабами.
Ερα Просветленный (26852) Скелет Номер 1, Прочитайте отрывок выше. Не христианство повелевает и не Павел, а Господь. Если Его повеления кому-то не указ - до встречи в суде. Кстати, слово "христианство" ни разу не встречается в Библии. Это самое христианство как раз и разрешает разводы, блуд и т. п. Там все вопреки Господу. Венчание иразвенчивание.
Старый неформал Оракул (77957) 2 года назад
Можно, но это дюже дорого и сложно.
A s m o Оракул (73965) 2 года назад
Да пошли они в опу жизнь в этом мире даётся один раз и не че её тратить на уродов
чистая сущность Искусственный Интеллект (111687) 2 года назад
развенчаться нельзя.
можно развестись.
если снова выйдете замуж будет грех перед Богом, но не перед законом
----------Знаток (442) 2 года назад
Бог сам косячит почём зря.
Бездомный из дурдома Мудрец (15249) 2 года назад
Всё зависит от того, как сильно ты любишь мужа, тёщины огороды ерунда, по сравнению с тоской по любимому человеку.
Туркменбаши .Мудрец (10890) 2 года назад
А она скорее всего его не любит. Обвенчалась ради любопытства.
Бездомный из дурдома Мудрец (15249) Туркменбаши ., на самом деле, адекватная женщина, выходя замуж, должна быть морально готова к "несвободе", создание семьи, это должно быть обдуманным поступком. Я так думаю.
V&S Искусственный Интеллект (205587) 2 года назад
У всех есть долги перед родными, как же вы хотели быть свободными в браке?
Это долг семьянина, воля Бога варнашрама дхарма.
Другое дело надо обсуждать такие моменты чтобы всем было не тяжело и для всех было удобнее.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 2 года назад
Какие мы трогательные!
Работать гады заставили.
Ещё одна, любитель халявы и сидения на шее.
Клим Раманов Мудрец (11502) 2 года назад
Морозко смотрели? Похоже, нет.
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27408) 2 года назад
Согласно учения Христа развод с мужем может быть только блуд одного из супругов, и второе ты явно не христианка, раз не проявляешь любовь и заботу о ближнем. а думаешь только о себе
Кентра ЗейсМастер (1371) 2 года назад
Сейчас нет в законе религии.
Love Мастер (1294) 2 года назад
"Ведь я ненавижу развод,— говорит Наш Творец, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Бог Всемогущий.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно."
Соломон Давыдович Мастер (2011) 2 года назад
Единственная причина для развода - измена. Так что пока вам нельзя развенчаться или развестись.
EzheVikaМудрец (14239) 2 года назад
А венчаться Бог велел?