В древности суши были едой бедняков?

Sweet Juliet Просветленный (44925), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
` Искусственный Интеллект (137587) 2 года назад
да всё было едой бедняков, что ни возьми )
и бобы ( изначально рабов как и домашний скот в колониальной Бразилии кормили черной фасолью ),
и супы ( разбавляли мясное водой ),
пицца, паэлья ( до сих пор в арабских странах считают, что слово "паэлья" произошло от арабского слова, означающего "объедки" или "остатки" ).
... знаменитый французский луковый суп, пикантный паприкаш и утонченное фондю — все эти блюда когда-то были уделом лишь бедняков,
и даже ром ( сахарный тростник появился на Карибах вместе с рабством. Рабы растили его, делали сахар, а из остатков гнали брагу, которую называли «качака». Потом брагу стали дистиллировать и появился ром, который еще долго ассоциировался с напитком «для бедняков» )
тирамису ( произошёл от взбитых желтков с сахаром, которые простые рабочие употребляли в качестве «энергетического напитка» )

но мир изменился, сегодня эти блюда - деликатес и стоят своих денег )
Остальные ответы
Виктор Фальк Гуру (2618) 2 года назад
Да, потому что люди не могли себе позволить ничего, кроме рыбы.
Setzero Профи (689) 2 года назад
скажи а ты там был? в этой древности? или ты наслушался дураков - которые там тоже никогда не бывали. так тогда кто знает? правильно... никто !!!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337852) 2 года назад
они и сейчас еда бедняков в китае и корее
mons jeffi Просветленный (31750) 2 года назад
нафиг им оно было бы? могли просто рис с рыбой есть, без всяких заворачиваний.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385238) 2 года назад
Как сказать... бедные рыбаки, конечно, ели рыбу и морепродукты, а крестьяне не могли себе это позволить и трескали в основном рис.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184400) 2 года назад
Точно! Особенно в Др. Греции. Любимая еда Диогена.
Елена Корелина Оракул (93942) 2 года назад
Еда бедняков -это еда, которая наиболее доступна в данной местности по ценам. Где есть море -там морепродукты, где нет моря -там овощи и хлеб
`Искусственный Интеллект (137587) 2 года назад
... овощи и хлеб, и рыба, и мясо, и ягоды, и грибы