Задача на арифметическую прогрессию

Петр Василич Мастер (1410), закрыт 2 года назад
Информация зашифрована в виде последовательности положительных чисел, в которой отношение последующего числа к предыдущему постоянно. Четвёртое и шестое число хорошо видны и равны соответственно 36 и 4, а пятое видно неотчётливо. Найдите пятое число в этой шифровке.
Лучший ответ
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856819) 2 года назад
в арифметической каждый следующий получается сложением с одним и тем же числом.
у тебя же деление. это действие парное с делением. тч прогрессия задана ГЕОМЕТРИЧЕСКАя.
сначала выучи. потом и сам решишь..