Можно ли как-нибудь проверить провод на целостность с одной стороны?

R Профи (815), закрыт 3 года назад
Я не могу взять два конца кабеля и прозвонить их, так как для этого мне придется разбирать плинтуса, в которых кабель находится. Одной стороной провод подключен к роутеру, можно ли на другой стороне провода, используя мультиметр выяснить, все ли с проводом в порядке?
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27974) 3 года назад
С одного конца скрути жилы попарно, с другого прозванивай пары. Либо покупай LAN-тестер.
Остальные ответы
Высший Разум Оракул (68379) 3 года назад
визуально или прозвонить
можешь прикрутить с другого конца лампочку-светодиодку и дать малый ток
Ник Вас Искусственный Интеллект (328649) 3 года назад
На одной стороне всё замкни, на другой прозвони.
bsdf bsdf Профи (528) 3 года назад
Здесь не мультиметр нужен, а рефлектометр.
Dmitry Искусственный Интеллект (631464) 3 года назад
На одной стороне поочёрёдно замыкайте пары, на другой прозванивайте.
kva Искусственный Интеллект (233763) 3 года назад
Лучше всего лан-тестером, стоит совсем недорого.
Я расшивал в одном разъёме кусок витой пары со всеми замкнутыми проводами, проверял контакты на другом, но это только на целостность каждого провода.