А как сделать идеальное тесто для лепки мант?

Искатель Истины Ученик (12), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Меня интересует именно рецепт что добавлять
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (225780) 2 года назад
Замесить тесто: в миску миксера насыпать 500 г белой муки и, постепенно добавляя жидкость, яйцо+1ч. л. соли + вода ( всё вместе составляет один стакан жидкости), в течение 10-12 минут замесить крутое тесто и оставить на 20 минут под миской.
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (260655) 2 года назад
делай некрутое и дай постоять в холодильнике под крышкой
Искатель ИстиныУченик (12) 2 года назад
Меня интересует именно рецепт что добавлять
Vera Vera Искусственный Интеллект (260655) Искатель Истины, вода мука соль и яйца
Kseniya Просветленный (37545) 2 года назад
Руками, вымесить подольше, дать "отдохнуть"
Искатель ИстиныУченик (12) 2 года назад
Меня интересует именно рецепт что добавлять
Kseniya Просветленный (37545) Искатель Истины, мука, вода, яйцо, щепотка соли
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126604) 2 года назад
На всякие пельменноподобные изделия требуется мука общего назначения, а не сортовая - только из неё получается целевое тесто. Об этом вообще мало кто знает, потому что не разбирается ни в муке, ни в её назначении.
Искатель ИстиныУченик (12) 2 года назад
Меня интересует именно рецепт что добавлять
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158466) 2 года назад
Манты, мантов. Я делаю крутое, на 1 яйце, накрываю мокрой салфеткой и - минут на 30 в холодильник.
Равшан Раджабов Мудрец (18358) 2 года назад
В общем на два (двестиграмовых) стакана теплой воды одно яйцо соль шепотка, муки высший сорт около килограмма тесто должно быть круто замешанное ,,,дать отстояться под пленкой пищевой двадцать-тридцать минут, и начинать катать ...в холодильнике оставлять на следующий день не рекомендую тесто будет уже не то и ни каким добавлением муки его уже не исправишь...
Валерия Профи (638) 2 года назад
1 яйцо разбить в стакан, долить полный стакан воды, 1 ч. л. соли, высыпать в 2 стакана муки и замесить тесто, добавляя муку по необходимости, накрыть чашкой минут на 10 дать постоять и тесто будет замечательное из всех замечательных.
Сергей Оракул (72464) 2 года назад
заварное тесто делать. не липнет к рукам.
⚜︎Белочка⚜︎ Мыслитель (7007) 2 года назад
Вода очень холодная, мука, соль. Замесить крутое тесто, накрыть пленкой и оставить минут на 20. Идеально получается. Все гениальное просто.
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
Яйцо, соль, вода, перемешать и муку до крепкого состояния, вымесить хорошо чтоб не липло к рукам
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123168) 2 года назад
2 стакана муки верхом
1 яйцо
соль не много на кончике чайной ложки ..крупная
пол стакана холодной воды
высыпаем на стол 1.5 ст муки делаем в центре лунку разбиваем в неё яйцо и солим начинаем вымешивать. по кругу осыпая бортики . немного добавляя воду ..и остатки муки что-б получилось эластичное не сильно перетёртое тесто .. накрываем полиэтиленом даём расстоятся и сонова обминаем .. всё можно убирать в холодильник .Что-б расстоявшееся тесто не липло к рукам капнуть на ладошки растительного масла .готовое тесто к рукам уже не прилипает оно эластичное и не перетёртое