Нужно ли изучать в школе обществознание? И почему вы так считаете?

Ичимоку Рэн Профи (826), закрыт 2 года назад
Это не задание! Реально интересно мнение как школьников, так и тех, кто уже окончил школу. Хотелось бы увидеть расширенные ответы, т. е. не просто "нужно"-"не нужно", а с пояснением, почему вы считаете, что нужно или почему считаете, что не нужно.
Всем добра!
Лучший ответ
Кто-то Профи (623) 2 года назад
Там невероятно много воды и промывки мозгов, но банальная финансовая грамотность для школьников очень полезна.

В принципе нужно, но в идеале по другой системе
Остальные ответы
alex weiss Оракул (55870) 2 года назад
А какие темы затрагивает современное обществознание?
Ичимоку РэнПрофи (826) 2 года назад
Все примерно то же самое, что и раньше - социология, политика, экономика, философия и т. д. - только подходы меняются и идеологическая окраска.
alex weissОракул (55870) 2 года назад
Ну значит и подача не изменилась. А это не слишком умная уставшая женщина учитель, делится с учениками своими разочарованиями, комплексами и идеологией методички. Я вообще к пост советскому школьному образованию отношусь с долей пренебрежения. Довелось поучаствовал в смутное время.
Ичимоку Рэн Профи (826) alex weiss, ну это уже прикладной вопрос качества преподавания. Я же спрашиваю в общем о самом предмете.