Доколе безобразная система образования будет калечить судьбы людей ещё в самом начале взросления человека?

Майкл Расмуссен Мудрец (13595), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856825) 2 года назад
до отмены всеобуча.
достаточно основной массе 6 классов.
затем ранжирование по результатам обучения.
с перспективой по умственным даным
- на высшее образование
-на полное среднее и азы профессии
- на достигнутое с помощью с трудоустройством. например. на работы на улицах=озеленители. рабочие по дому. техперсонал в торговле-раскладка товаров, грузчики.
элеменарные сантехнические умения.
столярные и слесарные умения и пр и др.

"покалеченные" изначально пьяным зачатием и загаженной предками генетической наследственностью.
школа бОльшая жертва всеобуча. нежели отроки.
NaumenkoВысший разум (856825) 2 года назад
умственным данным
Остальные ответы
Michael✯Angel Высший разум (129476) 2 года назад
порадовать Вас нечем
---
сбалансированная система образования невыгодна государству
нужен туповатый электорат, который верит телевизору и правильно голосует

думающий человек - не нужен...
Алексей Искусственный Интеллект (174092) 2 года назад
Безобразная система образования это байка, придуманная старшим поколением для оправдания собственной тупости.
А в доказательство их тупости в том, что они ругают систему которую сами же и построили.
Татьяна ШеховцоваВысший разум (418748) 2 года назад
Те, кто построил, не ругают. Ругают все остальные

А результаты той кривой системы - налицо. Куча школьников не сдали ОЭ по математике. Посмотрите на тот ОГЭ (любой вариант) https://math-oge.sdamgia.ru/ . Первые 5 заданий - простейшие бытовые задачки. Одно задание = 1 балл, то есть на той элементарщине можно уже набрать 5 баллов. Порог для сдачи экзамена - 8 баллов (а кроме тех 5-ти простых задач там предостаточно). Вывод: дети и с той простотой бытового уровня не справились
Алексей Искусственный Интеллект (174092) Татьяна Шеховцова, ещё никто из моих знакомых не согласился сдать тестовое ОГЭ или ЕГЭ, прикрываясь тем, что закончили школу очень давно. Они что, бояться что не смогут решить простейшие бытовые задачки? Не все школьники по своим личным качествам хотят и могут освоить программу в полном объёме. Вспомните сколько в вашей школе было учеников, которых учителя вытягивали за уши на выпускных экзаменах на тройку, лишь бы впихнуть со школы. И шли они потом в ПТУ, куда брали без экзаменов и со справкой. ОГЭ и ЕГЭ не позволяют учителям натягивать оценки таким ученикам И пойдут они в колледж на те специальности, на которые берут с минимальным баллом.
СВАН Просветленный (30772) 2 года назад
А до туда, пока не перестанете ждать инопланетян, оторвёте задницы от диванов и проголосуете за другую власть, ну а всем скептикам аргументированно отвечает на Ю Тубе Н. Н. Платошкин, его ролики очень даже интересны.
Аспазия Искусственный Интеллект (237934) 2 года назад
Дотоле, пока школота будет пастись на ответах.