Что такое «модус охуенди» ?))) прочитала у Пелевина стало интересно.
Модус - слово, заимствованное из латыни, modus — мера; способ; образ, вид. Есть устойчивые словосочетания с этим словом, например, Модус вивенди — образ существования — дипломатический термин, применяемый для обозначения временных или предварительных соглашений, которые впоследствии предполагается заменить другими, более постоянного характера или более подробными, а Модус операнди — образ действия — в криминологии это один из методов составления психологического профиля преступника.
Приведенный Вами термин сконструирован автором. Что он имел в виду, более или мене понятно.
MODUS AGENDI — образ действий
Следовательно.... у Пелевина....
Урод этот Пелевин.))
Последствия перестройки и демократизации, 90-х. Пелевин певец этой эпохи и её следствий. ) Никак не отпускает, прям ваще. Невротическая компульсивная травма.
Пелевин решил, что так легче высказать все наболевшее