Помогите пожалуйста, у нас дома завелись маленькие мошки, которые кусают не хуже комаров.

Тимофей Косенков Мастер (1695), закрыт 2 года назад
Это началось еще и в прошлом году (также в июне как и в этом году). Дома завелись какие-то маленькие мошки, садятся на кожу и кусают больнее комара. Они очень маленькие, помогите пожалуйста. Есть растение дома, но не думаю что из-за него.
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (129476) 2 года назад
эта мошка распространена в средней полосе
---
ее отличие от комара - она не протыкает кожу иголочкой, как комар, а выгрызает кусочек кожи
в результате ранка заживает гораздо дольше, иногда - неделями, а так как сильно чешется, хомячок ее расчесывает грязными ногтями и заносит заразу...
---
1. антимоскитные сетки - на окна
2. клапана - на вентиляцию в туалете, ванной, на кухне
3. репелленты
---
укусы обработать йодом, еще лучше - зеленкой.
перекись и хлоргексидин тоже сойдут накрайняк...

до свадьбы - заживет
Остальные ответы
жора жованый Гуру (2996) 2 года назад
если часто поливаете растение то там могут завестись всякие козявки) а от летающих мразей надо спиральку ставить, не знаю как называется, поджигаешь её кончик и она дымит (для людей не вредно)
Александр Казаков Гуру (3758) 2 года назад
гдето чтото гниети мошка на это слетает
Asdfg Ghjkl Мыслитель (5413) 2 года назад
обычный спрей от кровосущих поможет,
от цветов - да. как комары, самкам, помимо растений нужна кровь для развития яиц
Agata Мудрец (19991) 2 года назад
Они именно домашние, появляются от излишней влаги или от закисших продуктов, фруктов. Ищите где мокренько, уберите лишнее) цветы залили, или где-то скапливается немного влаги. На вино их можно поймать или пиво, они любят кислое.
https://7ya-ru.turbopages.org/turbo/7ya.ru/s/article/Kak-izbavitsya-ot-moshek-v-kvartire-3-samyh-jeffektivnyh-sposoba/
Саня Макаров Мудрец (10270) 2 года назад
гниющие овощи убери
Тимофей КосенковМастер (1695) 2 года назад
Нету, у меня дома все чисто и стерильно