Что означает, каков смысл фразы "Sweet Child In Time" ?

РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235144), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Flash Мастер (1432) 2 года назад
Это случаем не из песни Child in time — Deep Purple? Если да то смысл таков: Милое дитя, со временем.... далее идёт строчка "Ты увидишь линию,
Линию, прочерченную между хорошим и плохим". Тут получается обращение к человеку (Sweet child), затем поясняется, что он (человек) со временем увидит границу между добром и злом
Матвев АлександрПросветленный (26161) 2 года назад
Я бы сказал более корректный вариант не "Со временем" а "Когда придет время".
In time Это в часть фразы означающей "в какое то определенной время". Например Just in time это "как раз вовремя"
Остальные ответы
Michael✯Angel Высший разум (129476) 2 года назад
sweet - в данном контексте - милый
---
пример - "мой милый мальчик"
ну а Child In Time - это креатив dp, никто кроме них понятия не имеет, что скрывается за игрой слов Дитя Во Времени ))

да они и сами уже не помнят, молодые они были в 1969-м и уж точно не сильно трезвые )))
FlashМастер (1432) 2 года назад
чек мой ответ, там не во времени
Michael✯Angel Высший разум (129476) Владимир Осипов, нет )) вы совсем не в ту степь нафантазирвали ))
FlashМастер (1432) 2 года назад
Милое дитя, со временем
Ты увидишь линию,
Линию, прочерченную между хорошим и плохим,
Увидишь слепца, стреляющего в мир,
Пули летят, собирая жатву.
Если ты был плохим,
Господи! Ну конечно же, ты был им,
И тебя не достал летящий свинец,
Лучше закрой глаза, пригни голову
И жди, пока в тебя не попадет рикошетом.
Полный перевод с лингво-лаборатории Amalgama
Гузель Рахмонова Профи (670) 2 года назад
Надо контекст знать, где использовалось такое построение, выражение ...
Что там в тексте - рядом - по содержанию ...
Английский автор ...
или американский ...
Будут варианты ...
Если слэнг, то смысл может оказаться специфическим ...
В приближённом, общем смысле, можно предположить ---
" счастливое дитя своего времени " ...
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235144) 2 года назад
Да.. Извините.. Надо было в вопросе это указать. Вы правы. ВЫше ответчики поняли сами, про что я..

Sweet child, in time you'll see the line
The line that's drawn between the good and the bad
See the blind man shooting at the world
Bullets flying taking toll

If you've been bad, Lord I bet you have
And you've not been hit by flying lead
You'd better close your eyes and bow your head
And wait for the ricochet