Опера отключила VPN. Что делать?

Агнесс Искусственный Интеллект (129532), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 2 года назад
VPN? Ты хакер что-ли? Это запрещено законом. За вами выехали
АгнессИскусственный Интеллект (129532) 2 года назад
Едут как раз за теми, кто не пользуется и не заботится своей безопасности
LoonyИскусственный Интеллект (670896) 2 года назад
Можешь статью закона назвать? Или ты это спросонья брякнул?
Остальные ответы
lev Hid Просветленный (22940) 2 года назад
альтернативу найти.
АгнессИскусственный Интеллект (129532) 2 года назад
Об этом вопрос
lev Hid Просветленный (22940) Агнесс, расширение в браузер
Безумный Декабрь Мудрец (13869) 2 года назад
Если отключила, тогда пользуйтесь Firefox, там есть плагины с VPN.
Ирина Франц Оракул (56024) 2 года назад
Переходи на другой браузер. Я так и сделала. С гугл -хромом я давно рассталась, сейчас загрузила Brave, вроде нормально работает, как и обещано - без рекламы, без выпрыгивающих окон. Попробуй.
Есть VPN для Яндекс. Браузера, есть для для Chrome
карлуччо Искусственный Интеллект (247900) 2 года назад
в настройках включить
АгнессИскусственный Интеллект (129532) 2 года назад
Опера отключила VPN https://tass.ru/ekonomika/11680625
карлуччо Искусственный Интеллект (247900) Агнесс, хера себе. tor есть или расширение для гугла touchvpn в опере тоже работает
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141407) 2 года назад
как быстро все СЕБЯ СДАЮТ!!!
массовая САМОсдача!!!

нойте дальше...
ПАЛИТЕСЬ на здоровье!
Albert Lonely Мастер (1002) 2 года назад
Какой компьютер? PC или Apple? Скачать прежнюю версию, где был VPN. Затем надо заблокировать в хосте автообновление 127.0.0.1 autoupdate.geo.opera.com. И удалить все ссылки на автообновление (в MacOS и Windows они разные.
Doublman Просветленный (25999) 2 года назад
А как она могла отключить? Перезапусти OpenVPN и все проблемы
DoublmanПросветленный (25999) 2 года назад
О как!!! Ну и отправить оперу на свалку. Есть много других смотрелок и листалок. Есть дискомфорт, но придется мириться.
/ / Просветленный (27919) 2 года назад
Удалить его на фиг!
АгнессИскусственный Интеллект (129532) 2 года назад
Ее это кого
/ / Просветленный (27919) Агнесс, его )
wwawd wadwd Профи (597) 2 года назад
Меню-Расширения или Ctrl+Shift+E
С лева "Добавить расширения"
В поиске пишем VPN или Opera Free VPN
И нажимаем включить в Opera
А если хотите отключить то заходим туда же и нажимаем на Enable
Хоть и не видно что он включается но он включается
LoonyИскусственный Интеллект (670896) 2 года назад
А то что это заблокировано Роскомнадзором, не смущает?
wwawd wadwd Профи (597) Нет, у меня все работает
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118678) 2 года назад
Поставь расширение Browsec пока работает https://addons.opera.com/ru/search/?query=vpn
Cерега КутиковЗнаток (412) 2 года назад
оно без лимита трафика?
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118678) Cерега Кутиков, Если честно не знаю. У меня стояло несколько лет потом в опере появился встроенный на него перешёл, сейчас опять включил-работает.
Cерега Кутиков Знаток (412) 2 года назад
Сам в шоке, это был единственный бесплатный vpn без лимита
LoonyИскусственный Интеллект (670896) 2 года назад
Далеко не единственный и далеко не самый лучший.
Cерега Кутиков Знаток (412) Loony, можете что то взамен предложить?
Юмэйнару Мудрец (11276) 2 года назад
— Выйти из оперы
— Идем в папку C:\Users\ИМЯПРОФИЛЯ\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
— Найти файл Secure Preferences
— Открыть его в блокноте
— Поиском найти строку "vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"],"last_established_location":"RU"}}
— Заменить на "vpn":{"blacklisted_locations":["cn"],"last_established_location":"CN"}}
— Запустить оперу
Loony Искусственный Интеллект (670896) 2 года назад
Давно пора перейти с этого дырявого браузера на вменяемый.

Ставишь Firefox, в настройках прописываешь всего одну строку... и все эти блокировки обходятся вообще без проблем.
Ну, а для "особых" случаев, можно прикрутить к ней HoxxVPN

По поводу Оперы и блокировки её VPN (это для тех, кто пытается что-то там "включить"):
https://roskomsvoboda.org/post/rkn-block-vyprvpn-operavpn/
НЕЗНАЙКИНИскусственный Интеллект (141407) 2 года назад
деда, Здарова!)))
Loony Искусственный Интеллект (670896) О, бля!!!! Ты где это пропадал?
Хентай-кун Просветленный (40850) 2 года назад
Спасибо, Роскомнадзор.
АгнессИскусственный Интеллект (129532) 2 года назад
Это как к моему вопросу относится?

Опера это сделала сама
Хентай-кун Просветленный (40850) На твой вопрос уже ответили, что и как сделать в %appdata%. Перед тем, как опера это сделала, РКН наложил ограничения на Opera VPN. Очевидно, что госники давили на красную дырку.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 2 года назад
Молица ...3 раза в день до и после еды... может поможет.
Артем Юдин Оракул (55326) 2 года назад
поставить другой браузер