Как понять "функция не возвращает значение".т. е пустая функция, призрак?

Алхан Джавадов Ученик (3), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мудрец (15054) 2 года назад
Да сам ты призрак.
Просто функция возвращает void.
Ты её вызываешь, она нормально отрабатывает, просто в конце нет return (если есть, то без значения).
Peer-2-PeerМудрец (16172) 2 года назад
К тому же ЛЮБУЮ функцию можно вызывать так, как будто она возвращает void.

Например, функция scanf возвращает целое число, но зачастую оно не нужно.
Андрей Мудрец (15054) Peer-2-Peer, иногда компиляторы ругаются, что ты игнорируешь значения. Но это редко
KniLKnoLos Оракул (94139) 2 года назад
она может выполнять какие-то действия, записывать в файл, или еще что
Dmitry Оракул (58123) 2 года назад
Обычная функция как и все другие, но за одним небольшим исключением - она не возвращает ничего.

пример такой функции
void Add1(a, b) { a + b; } // Эта функция сложит a и b но результат сложения не вернет

Функция которая вернет результат
int Add2(a, b) { return a + b; } // Эта функция вернет результат сложения a и b
Krab Bark Искусственный Интеллект (283612) 2 года назад
Ну, например, функции печати или вывода на экран не требуется возвращать значения, но свое дело ей надо отрабатывать. Кроме того, имеется в виду возвращение значения в имени функции, в функция может изменять внешние данные и через передаваемые ей параметры или глобальные переменные.
данил тушевГуру (3831) 2 года назад
У меня тип void занимает 4-8 байта, а смысл ее использывать?
Krab BarkИскусственный Интеллект (283612) 2 года назад
В основном это показывает программисту, что функция ничего не возвращает и пытаться как-то использовать возвращаемое значение не стоит и смотреть. Ну и чуть-чуть сокращает время исполнения функции, но это несущественно.