У меня гипертония. Что лучше? Заблокировать бета-адренорецепторы. Или Кальциевые каналы?

Кот в мешке Знаток (471), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (159071) 2 года назад
Русского человека невозможно обмануть, он верит во все.
Остальные ответы
бабушка Фатимья Оракул (53317) 2 года назад
Вы наверное сам доктор? Вот и решайте...
Елена Искусственный Интеллект (125087) 2 года назад
лучше выпить таблетку и она сделает всё что надо
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 2 года назад
Найти причину и устранить. Обычно - шейный остеохондроз
Николай Пшечков Просветленный (45363) 2 года назад
Причину надо знать
Чтоб правильные таблетки выпивать... ;)
richard k Оракул (89657) 2 года назад
Гипотония. Человек вбирает в себя чувство вины.
Гипертония. ЧВ уже не помещается в человеке, и он начинает обвинять уже сам.
Примечание. Самобичевание - наиболее верный способ нанести себе максимальный вред.
Решение. Высвободить ЧВ из плена собственной души.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) 2 года назад
Сосуды расширить, голова прояснится, мысли свежие придут....
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
Есть много механизмов повышения давления. Приходится пить коктейль
1 мочегонное, обычно гипотиазид
2 расширитель капилляров эналаприл
3 бетаблокатор метопролол
4 временами амлодипин
Петр ТарасовВысший разум (146669) 2 года назад
Ему надо понизить.
Владимир Алексеев Оракул (50304) Петр Тарасов, Я опечатался!
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
" петапролол при аритмии, "
А я его не упомянул.

У гипертоников обычно есть тонометр и рекомендации врача
В упаковке лекарств - вкладыш с детальной инструкцией.
У сообразительных - мозги.
" давление катастрофически может упасть, организм не выдержит и..."
Дуракам закон не писан.
Их смерть - благо для общества.
Лёнчик Оракул (68582) 2 года назад
Не знаю.
Я программист.
Но на Вашем месте я бы просто посоветовался бы с разными врачами: из Вашей родной поликлиники, из платной, из какой-нибудь приличной больницы.
Дед Искусственный Интеллект (206828) 2 года назад
Получить правильный совет от кардиолога.
Азат Рахимкулов Мудрец (14039) 2 года назад
Лёгкая смерть вколоть передоз кальция и умереть
Thomas More Мудрец (10132) 2 года назад
Принимать то, что по результатам обследования назначили. Ведь гипертония бывает по разным причинам. Иметь в доступности соответствующие препараты для скорой помощи (Моксонидин-СЗ)
sov sav Гений (67889) 2 года назад
Лучше
Агонисты I1-имидазолиновых рецепторов
Алексей Бахарев Профи (800) 2 года назад
Почки проверьте... и кровь сдать на глюкозу и железо (в т. ч. на СОЭ)
Алексей БахаревПрофи (800) 2 года назад
А, вообще - общее обследование со всеми анализами, далее - по расписанию от терапевта)))
Андрей Серебренников Ученик (134) 2 года назад
Я запарился в свое время с данной болячкой) После доброжелатель видео сбросил https://youtu.be/qvrbkCY4EG8 . Я купил препарат, пропил по курсу и значительно лучше стало. Безоговорочно не панацея, однако давление в норме уже сколько времени держится