Снятие авто с регистрации

Юрий Исмаилов Ученик (91), закрыт 2 года назад
Продал авто проепал дкп как теперь в мрэо снять авто с учета
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (479141) 2 года назад
"Что делать, если ДКП потерян?
Как мы уже упомянули выше, выход и в этой ситуации есть. Дело в том, что снять с учёта машину можно не только на основании договора и не только при отчуждении. Но, так как машину вы продали, то законное основание здесь только одно – отчуждение, и для снятия с учета понадобится ДКП. Все остальные лазейки для этого не совсем законны, но иного выхода нет, и они дают возможность преподать хороший урок новому владельцу, если у вас есть такое желание.
Но начнём мы с самого простого – законного варианта.
Самый простой и законный способ – связаться с покупателем
Прежде всего, нужно использовать наиболее простой вариант: связаться с покупателем и потребовать у него одну из двух вещей:
либо чтобы покупатель поставил автомобиль на учёт на себя на основании своего экземпляра договора,
либо чтобы новый владелец поставил подпись ещё на одном экземпляре ДКП, который вы отнесёте в ГИБДД, и прекратите регистрацию на себя.
Это единственный законный вариант решения проблемы. Можете пригрозить покупателю, что в противном случае снимете машину с учёта, и тем самым усложните ему процесс регистрации в дальнейшем. Кроме того, отсудите у него начисленный транспортный налог – это также реально сделать, и об этом мы поговорим ниже.
Снять автомобиль с учёта по особому основанию
Итак, вы не можете снять с учёта машину, потому что потеряли договор купли-продажи. Но процедура прекращения регистрации возможна не только в связи с продажей транспортного средства. Есть достаточно много иных оснований для этого:

угон автомобиля,
утилизация,
вывоз за границу,
утрата машины,
и ещё небольшой ряд других – более редких.
По угону снять с учёта транспортное средство мы не можем, так как для этого потребуется сначала подать соответствующее заявление в полицию, в рамках которого будет возбуждено уголовное дело. Когда машину с покупателем за рулём остановят на дороге в рамках ориентировки по такому делу, то новый владелец просто покажет свой экземпляр ДКП, в результате в главного фигуранта уголовного дела превратитесь уже вы.
По утилизации сделать это также не получится – для этого потребуется справка об утилизации, а для её получения нужно фактически утилизировать автомобиль, сдав его на металлолом в соответствующий пункт.
Наиболее оптимальный вариант – снять с учёта по утрате. Это основание придумано законодателями на тот случай, если, к примеру, вы просто потеряли (утопили, сгнила в гараже/на улице, забыли, где находится) автомобиль. Для утраченного транспортного средства не нужны никакие документы (только паспорт, госномера и свидетельство о регистрации при наличии – это не обязательные документы).
Для этого в МРЭО ГИБДД у вас спросят следующий набор документов:
-ваш гражданский паспорт,
-заявление о снятии с учёта,
-госномера (при наличии),
-свидетельство о регистрации (при наличии),
-ПТС (при наличии).
На Госуслугах, к сожалению, данная услуга недоступна. Поэтому придётся с заявлением обращаться лично в ГИБДД." (с)
Источник:
https://autotonkosti.ru/q/prodal-avtomobil-poteryal-dogovor-a-pokupatel-ne-stavit-na-uchyot
Остальные ответы
100170 Новичок (0) 2 года назад
Его поставит на учет новый собственник.
Юрий ИсмаиловУченик (91) 2 года назад
Ее перепродают 5 лет уже не кто не ставит штрафы идут
Hugh Искусственный Интеллект (201191) 2 года назад
с паспортом в гибдд
Юрий ИсмаиловУченик (91) 2 года назад
И все так просто . В инете читал там пишут что каец трудно без дкп снять
Hugh Искусственный Интеллект (201191) да так просто.
Иван Иванов Оракул (62566) 2 года назад
Ахереть, ну что вы за лошары такие! 5 лет прошло, только сообразил, что срок даётся 10 ДНЕЙ!!! Дней, млять, а не лет!
Юрий ИсмаиловУченик (91) 2 года назад
В тюрьме сидели лошары