Что это за символ ⚡ ? В Экселе код 63, и ? -тоже код 63

Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179396), закрыт 1 год назад
Дополнен 3 года назад
Короче, смотрел информационные материалы а одном сайте, но они жадны - появился банннер "Оплати подписку", но я нажал "Просмотр кода страницы", и текст оттуда скопировал к себе в Ворд .
Но удивило, что этот значок в коде страницы был прям картинкой, а не кодом, и в таком же виде вставился и в Ворд, а оттуда в Эксель. Причем в Экселе он реагирует на изменение размера шрифта.

Я загуглил - это входит в набор эмодзи, но с другими эмодзями такие фокусы не прошли - чтобы прямо картинкой везде вставлялся и отображался
Дополнен 3 года назад
Короче, понял так. что некоторые эмодзи поддерживаются Вордом и Экселем

Звезда еще отображается картинкой: ⭐
Лучший ответ
ммм чевапчичи Профи (559) 3 года назад
Молния, а может и значок Двача
Остальные ответы
Александр Гений (73381) 3 года назад
Символ UTF-8 — знак высокое напряжение
unicode-table.com/ru/26A1/

Звезда картинкой потому что в среди символов UTF-8 пока такого нет.
Есть другие звезды — hunicode-table.com/ru/sets/star-symbols/