Тонкие сверла сразу ломаются, что это за ерунда? Начинаю только сверлить металл, и привет этим сверлам

Карамелька Просветленный (25310), закрыт 3 года назад
Сверла по металлу
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120089) 3 года назад
Перекос - криво дрель держишь; тяжелая дрель, слишком тяжело держать руками; слишком большие обороты. Перед сверлением накернить надо место, где будет отверстие, чуток масла капнуть. Дрель в правильную сторону крутится, реверс не включила ?
КарамелькаПросветленный (25310) 3 года назад
Да я не знаю, что такое реверс
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120089) Карамелька, реверс - это рычажок над кнопкой. В какую сторону повернут в ту и крутится. Если закручивать ( сверлить) - то стрелка вперед показывает на корпусе и в это сторону рычаг должен поставлен.
Остальные ответы
Антон Жданов Знаток (418) 3 года назад
старайся не нажимать на них, видал тонкие советские сверла по цене в несколько тыс, хз че там за качество, наверное они точно не ломаются)))
Kseniya Просветленный (37751) 3 года назад
Такие сверла, купите хорошие.
✨Гадкий Я✨ Мыслитель (8465) 3 года назад
Дешевые не бери. Нужны свёрла с победитовым наконечником
Иван СараевОракул (67199) 3 года назад
))))) очередной "умелец". Победитовые сверла для бетона / камня.
✨Гадкий Я✨ Мыслитель (8465) Иван Сараев, тогда с алмазным наконечником
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (222128) 3 года назад
так не надо давить и маслица надо поливать- чуйства надо иметь....
Я и не давила
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (222128) Карамелька, я не посмотрел ...НЕ ЖЕНСКОЕ ЭТО ДЕЛО!!! -давай адрес приеду просверлю!!
Василий Искусственный Интеллект (147512) 3 года назад
У меня дед, царствие ему небесное, еще в 60-х прошлого века сверла с работы скомуниздил. За 60 лет ни одно не сломалось.
клепа Мастер (1146) 3 года назад
Заточи сверла. Только правильно.
И зачем их точить, если я их только купила
клепа Мастер (1146) Карамелька, я ножи тоже покупаю и они тупые как валенок
Maflaktap Просветленный (23808) 3 года назад
Давить сильно и средне не надо. И на полных оборотах не крутить.
Иван Сараев Оракул (67199) 3 года назад
Так купите в магазине нормальные сверла, а не по три рубля за штуку.
А где же я их брала по вашему как не в магазине, и не по три рубля. И за сколько их брать
Иван Сараев Оракул (67199) Карамелька, ну за 40-60 тысяч я Вас сверла советовать не буду, а вот сверла фирмы "Зубр" мне понравились, на 4 тысячи отверстий в профтрубе я израсходовал всего около 5-7 сверел диаметром 3 мм.
Да мне одно сверло надо