Стоит ли при продаже ТС отдавать новому владельцу страховой полис с диагностической картой.

Di-man Оракул (75019), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616773) 2 года назад
А для тебя он все равно бесполезен....
Di-manОракул (75019) 2 года назад
говорят что можно вернуть часть средств за неиспользованный период страховки.
Пользователь удален Высший разум (616773) не вижу смысла, Да, конечно! Но я бы так не мелочился. Я две недели назад продал авто, а страховка продлена 16 апреля- практически еще год действительна. Просто отдал человеку....
реалист Искусственный Интеллект (226947) 2 года назад
для нового владельца они не действительны.. а ты ещё можешь получить деньги за неиспользованную страховку ...
дмитрий осенин Просветленный (37199) 2 года назад
карту лучше у себя оставить, как подверждение передачи технически исправной машины
Чеширский котМудрец (11731) 2 года назад
Тогда лучше сделать копию
1 Оракул (71683) 2 года назад
Карту да, полис нет. По полису пойдешь в страховую и вернешь деньги за оставшийся период.
Мореход Искусственный Интеллект (568343) 2 года назад
Страховка чужая ему не нужна, как впрочем и ТО
tuevИскусственный Интеллект (140451) 2 года назад
То здесь при чём? диагностическия карта не именная, там только VIN.
Мореход Искусственный Интеллект (568343) tuev, Предполагаю что срок ТО заканчивается, хотя мне по*ую.
tuev Искусственный Интеллект (140451) 2 года назад
Я oxpeневаю с ответов.
Если диагностическая ката ещё действительна, отдай. Новому владельцу не придётся заново проходить техосмотр.
Страховку оставь себе. Покупателю она не нужна, а ты получишь по ней остаток в страховой компании.
Di-manОракул (75019) 2 года назад
пускай проходит. жмотяра хренова.
Иван Иванов Оракул (62670) 2 года назад
ДК выдаётся на автомобиль, тут собственник без разницы, если заканчивается в этом году всё равно проходить, а ОСАГО - переведи начальные буквы и поймёшь.