Срочно! Помогите! Проблема с ноутбуком acer, при запуске выдает следующие. При попытки войти в Биос - 3 картинка

Даниил Лукашкин Ученик (109), на голосовании 2 года назад
Сперва пишет not bootable device, зачем "default boot.." и в итоге выдает пустой Биос..
Помогите с проблемой, готов заплатить за помощь.
Голосование за лучший ответ
MsWakeUp ml Просветленный (32917) 2 года назад
не видит жесткий, а если видит то не видит загрузчик
CoLinМастер (2305) 2 года назад
как нафиг жесткий? биос не в жестком вшит. т. к. написано было бы по-другому.
MsWakeUp ml Просветленный (32917) CoLin, вот так нафиг жесткий) у меня нигде не написано что биос вшит в жесткий))
Мэйксэл Дэнс Ученик (213) 2 года назад
Наиболее часто ошибка с текстом No Bootable Device, Hit any key встречается на ноутбуках ACER и Lenovo. При этом конкретные причины её появления могут быть следующими:
Не плотное прилегание шлейфов жёсткого диска к соответствующим разъёмам на жёстком диске и материнской плате ПК
Вследствие внешнего удара жёсткий диск ноутбука повреждён или вообще вышел из строя
«Осыпание» жёсткого диска вследствие его износа, и как следствие – появление множества плохих секторов (bad sectors)
Окисление или загрязнение контактов жёсткого диска
Загрузочная область жёсткого диска повреждена вследствие каких-либо программных причин (например, из-за действия вирусных программ). Ошибка на ноутбуке
Даниил ЛукашкинУченик (109) 2 года назад
Есть какие то пути решения?
Даниил Лукашкин, ну тут либо раза брать ноут и все шлейфы переприсоединить, либо тех сервис, либо покупать нью хард
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 2 года назад
Загрузитесь с лайф сд образа и посмотрите на утройства какие доступны
Артём Яковлев Ученик (197) 2 года назад
Вы запускаете не биос, а Boot Menu. Надо запустить именно биос и убрать там Safe Boot, а также включить Legacy Support. Если надо - могу помочь. Если не сложно, пишите пожалуйста на почту: artyomiakovlev8338@gmail.com
CoLin Мастер (2305) 2 года назад
Попробуйте при загрузке ноутбука нажать F2 - так зайдёте в биос. Выберите вкладку boot, там есть строка самая первая boot mode, переключите с UEFI на Legaсy. После этих махинаций выберите пункт Exit и далее пункт Exit saving changes.
Donate23 Ученик (111) 2 года назад
Как говорил один великий мастер - В любой непонятной ситуации шей bios
Сергей Болдырев Ученик (136) 2 года назад
жд не видит
либо загрузчик не видит
Yuri . Знаток (322) 2 года назад
Не видит жесткий диск.