по своему куцему опыту использования кровельной горелки могу лишь сказать, что а) нафиг лягушку, лучше нормальный редуктор с манометром, б) надо проверить герметичность соединений мыльным раствором, в) на моей горелке есть вентиль дежурного пламени и рычаг рабочего: вентиль дежурного позволяет зажечь горелку, а нажатие на рычаг рабочего превращает огонь в факел, и г) баллон, падла, замерзает, так что количество отдаваемого газа уменьшается при интенсивной работе

горелка кровельная бюджетная, но не самая дешовая, сравнимая с теми которой обычно кроют крышу мастера. Пользуюсь уже 2 года, не часто-по необходимости. Обратил внимание, особенно на сравнении, что пламя на горелке очень нестабильное, слабое чтоли, если так можно назвать. В ветреную погоду понимаю, что этому имеет место быть, и лучше выбрать безветренную, но складывается такое впечатление, что совсем нету давления, сдувается легко. Думал возможно балон пустой и поэтому. Сегодня отвез его на заправку а он оказался еще полный наполовину за два года использования, выкручивал барашек на балоне на максимум так и на кровельной горелки, а факел сильно не меняется, для сравнения есть паяльная бензиновая лампа на 2.5л и даже на ней кажется факел постабильней, почему такое может быть, может что-то неправильно делаю или доконца не понимаю? Для наглядности прикладываю фото в плохом качестве.