Курсы по программированию

Максим Иванов Ученик (71), закрыт 2 года назад
Какие онлайн курсы по программированию посоветуете?
Лучший ответ
Оракул Оракул (59268) 2 года назад
Никакие. Пустая трата денег.
Остальные ответы
Денис Кошелев Профи (721) 2 года назад
Проходил курсы на Geekbrains по java. Знаний хватило на середине обучения для написания коммерческой программы (работал на фирме, прога решала задачи бизнеса и через автоматизацию приносила доход, путем сокращения времени работников на рутину).

НО, темой был заинтересован, выполнял все домашки не формально, а тратил на это приличное кол-во времени. И по моему мнению на GB есть идейные преподы, которые тратили на урок не 2 запланированных часа, а 3-3,5 - тем самым давая больше знаний, а были и те, которые, похоже, просто отрабатывали. Что, по моему мнению, несло разные результаты. В общем как повезет (с преподом), хотя больше от студента зависит, от всего курса получил достаточно знаний для устройства
Ge Профи (792) 2 года назад
советую подборку от специального сервиса с выбором онлайн курсов по программированию http://kursin.ru/programming
Андрей Старовольцев Мудрец (11522) 2 месяца назад
Если мозги на месте, то можно выбирать любой популярный курс. На 95% всё зависит от человека и его способностей, а не от курса. Ну по крайней мере если мы не говорим за откровенно низкопробные курсы. На складчине ТУТ посмотри курсы по программированию, направлений очень много, конкретизируй что именно ищешь, тогда подскажу.