Что делать если не можешь подключится к Wi-fi . И пишет ПОДКЛЮЧЕНИЕ а потом СОХРОНЕНО

Имоникул Ученик (50), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506569) 3 года назад
Многим владельцам Android-устройств знакома ситуация, когда их планшет или смартфон не хочет подключаться к беспроводной сети. В настройках доступа к сети при подключении указано состояние «Сохранено», однако, пользоваться интернетом невозможно. Тем не менее, если телефон не подключается к Wi-Fi и пишет «Сохранено», решить такую проблему возможно самостоятельно.
Проверка параметров маршрутизатора
Если речь идет о домашней сети и в настройки роутера можно войти, нужно убедиться в следующем:

указан правильный регион;
выбрано правильное время, в соответствии с часовым поясом и рассинхронизация времени не позволяет создавать телефону временную метку;
правильно настроен беспроводной сигнал;
мобильное устройство поддерживает указанный способ шифрования.
Основные причины проблемы с Wi-Fi на Android описаны в следующем видео:

Способы решения проблемы
Пройдемся конкретнее по каждому пункту.

Правильный регион
Андроид не подключается к Wi-Fi и пишет «Сохранено» часто из-за неправильно выбранного региона. Достаточно открыть настройки в панели управления маршрутизатором, найти страницу с названием и параметрами сети. В большинстве моделей там можно изменить страну, при необходимости убрав автоматическое определение. Нужно сохранить настройки и перезагрузить роутер.

Почему телефон не подключается к Wi-Fi и пишет «Сохранено»?

Топовые подборки AliExpress товаров для мужиков
Проверка пароля и повторное подключение
Самая банальная причина – это неправильный пароль. Хотя часто при попытке соединиться с сетью смартфон будет пытаться подключиться повторно. В таком случае в настройках телефона следует нажать на созданную сеть и выбрать «Удалить» или «Забыть». При повторном включении беспроводного модуля устройство снова обнаружит сеть и предложит ввести пароль.

Проверка режима работы
Чаще всего, причина, почему телефон пишет «Сохранено», кроется в невозможности поддерживать телефоном режим беспроводной работы, используемый роутером. Данный режим можно узнать по буквам b/g/n, встречаемым в настройках роутера. Поэтому не лишним будет попытаться поменять режимы, только сохранять и перезапускать настройки после каждого изменения. Беспроводной модуль на мобильном гаджете следует отключать и включать.

Смена способа защиты
Если проблема в этом, придется сначала узнать, что такое защита WPA2-PSK. Это способ шифрования пароля, который умеет распознавать операционная система Android. Если последней не подходит тип безопасности, шифрования или пароль, планшет или смартфон может не подключиться к интернету. Возможно, в параметрах сети установлен другой способ защиты.

Жмём на ссылку: https://wifigid.ru/raznye-nastrojki-telefonov/telefon-ne-podklyuchaetsya-k-wi-fi-pishet-sohraneno
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (128652) 3 года назад
правильно настроить точку доступа.
Гиззат Гадельшин Ученик (7) 3 года назад
меняй вайфай модуль, а лучше не морочиться и купить новый телефон, в россии живём.... денег нет с*ка...
ИмоникулУченик (50) 3 года назад
Да это не мой Wifi
Alex WudmanУченик (210) 2 недели назад
Ещё одна чесотка кривозубая, лежащая на печи у ведра с парашей и мечтающая о европейских пособиях