Сыр в духовке не плавится, а запекается. Это нормально?

Александра Мастер (1380), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
влад иванов Просветленный (42285) 2 года назад
не все сыры одинаково полезны -_+ и ни все могут плавится -_+
"kma Оракул (51166) 2 года назад
Это сыр, но не пригодный для плавления.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312270) 2 года назад
Нормально. Не все сыры так себя ведут. Ещё в 80-х годах, когда сыры были из натурального молока, готовил мясо в духовке, засыпая тёртым сыром. Запекался корочкой, а под ним было вкуснейшее мясо.
jamila sharifova Оракул (75075) 2 года назад
Это очень дешевый сорт сыра. Но попробуйте его завернуть в кусок лаваша и положить на разогретую сковороду, закрыв крышкой. Можете достигнуть нужной вам консистенции: при разрывании лаваша он красиво тяяяянется и разрывается, хорошо расплавившись.
Mura Искусственный Интеллект (118897) 2 года назад
Есть такие сыры которые не плавятся, а поджариваются с образованием румяной корочки.. Например кипрский сыр халуми. На фото он поджареный.
АлександраМастер (1380) 2 года назад
До кипрского сыра мне как до Кипра. Я купила тысяча озер. Значит он плохой.
MuraИскусственный Интеллект (118897) 2 года назад
Тысяча озер это творожный сыр. Как вы думаете творог плавится или нет? Вот на фото сырники.
Антискрепа Оракул (96666) 2 года назад
Сыр нужно добавлять в последнюю очередь
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 2 года назад
Хорошо плавится сыр с высоким содержанием белка и жирностью более 50%.
Случается так, что даже дорогой сыр не плавится ни в духовке, ни в микроволновой печи. В первую очередь это может быть связано с технологией изготовления. При использовании сычужной закваски во время изготовления сыра белок уже свернулся, сыр не сможет растечься. К таким сырам относятся и мягкие, и твердые сыры. Это адыгейский, рикотта, панир, халуми.
Еще одной причиной может быть качество продукции. Плавится только натуральный сыр. Продукты, называемые сырными, приготовлены на растительной основе.
Для того чтобы была красивая корочка, необходим сыр с жирностью не менее 50 %. Такой продут может быть получен только из натурального коровьего, козьего или буйволиного молока. В процессе разрушения белка под воздействием высокой температуры происходит высвобождение жира и воды. Сыр приобретает текучесть и расплывается по поверхности блюда.
Для того чтобы приобрести правильный сыр, придется приложить немного усилий и ознакомиться с надписью на этикетке. Лучше купить сыр дороже, но приготовленный на натуральной основе.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199603) 2 года назад
нет, это НЕнормально, значит вам попался сырный продукт
Екатерина Долгова Мудрец (18956) 2 года назад
Нравится к завтраку жареный адыгейский сыр. Кто скажет, что это не сыр?! Да и в домашних условия сделать совсем не сложно... Просто сыры все разные, и назначение у них тоже... Вряд ли кому придет в голову жарить или запекать деликатесные сыры с плесенью... ;)