Можно ли сокращать имя Лаура?

Варвара Василевская Ученик (159), на голосовании 3 года назад
Познакомилась с девушкой, её зовут Лаура. Ну и в какой-то момент я назвала её "Лара", а она стала говорить, что её имя не в коем случае не сокращается.
В интернете написано где как. Где-то пишет, что "Лора" и "Лара" являются сокращением, а где-то, что это сокращение к имени Лариса.
Если кто знает, подскажите пожалуйста, можно сокращать имя или нет?
Голосование за лучший ответ
Adelina Мастер (1693) 3 года назад
Можно, наверное.
Но раз она попросила, значит лучше делай так.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (31595) 3 года назад
Сокращается, но носителю виднее. Не хочет, чтоб сокращали — пусть не сокращается.
Галина Ролго Ученик (111) 3 года назад
Тут уже не важно, сокращается оно или нет. Носительница имени не хочет, чтобы ее по-другому звали. Остаётся только принять, понять и называть так, как она хочет.
Hvitbjørn Мудрец (12830) 3 года назад
Я так понимаю, твоя основная цель - позлить её?))
А как ещё объяснить, что ты не хочешь спросить об этом самого носителя имени? А также твоё желание сократить и без того короткое, да к тому же столь красивое имя?
Варвара ВасилевскаяУченик (159) 3 года назад
Я не собираюсь никого злить. Она попросила не сокращать её имя, я и не буду. Но мне просто стало интересно, на самом деле оно не сокращается или всё же нет
Hvitbjørn Мудрец (12830) https://ru.wikipedia.org/wiki/Лаура_(имя)