Химия, пожалуйста, срочно нужно

Анжелика Васильевна Ученик (39), закрыт 2 года назад
1)Запишите молекулярные уравнения реакции между гидроксидами элементов III периода, которые являются кислотами, и водным раствором гидроксида натрия.
Лучший ответ
Александр Смирнов Мыслитель (7020) 2 года назад
NaOH, Mg(OH)2, Al(OH)3 - вот гидроксиды 3 периода. Тут не все, но ни один из них не кислота
Ближайшая кислота это H2SiO2
H2SiO2 + NaOH = Na2SiO3 + H2O
Насчёт баланса не уверен, но примерно будет это
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644443) 2 года назад
Кислот среди гидроксидов элементов третьего периода - как собак нерезаных. Только кремниевых кислот можно пару десятков нарисовать...