Почему много кто говорит, что отжимания помогут научиться подтягиваться?

Миямото Мусаси Мастер (1422), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Латинский Астронавт Мудрец (10843) 2 года назад
Чтобы научиться подтягиваться нужно тренировать трицепс (подъём гантели из-за головы, отжимания узким хватом)
Остальные ответы
Пупсень Лунтиков Мастер (1468) 2 года назад
Сомнительное утверждение. Скорее поможет поднимание тяжестей на бицепс и мышцы предплечья, а также "прокачка" спинных мышц.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171940) 2 года назад
глупости.. разная группа мышц.. мне 63..с утра в комплексе зарядки делаю.. жим 40..а вот на турнике не осилю и 5.
Artem Fl Мыслитель (8468) 2 года назад
Глупость. Отжимания тренируют грудь и трицепс, побочный эффект - это широчайшие. Подтягивания - это бицепс и широчайшие, побочный эффект на грудь и плечи. Поэтому оно-то может и как-то поможет, но при работе с собственным весом вклад будет почти незаметным.

Тянуть надо. Горизонтально, вертикально, всё, что использует движение "к себе", а не "от себя"
алекс Искусственный Интеллект (677399) 2 года назад
жертвы ЭГЕ не знают что совсем другие мышцы работают! в подтягиваниях тяговые-спина, бицепс, в отжиманиях жимовые-грудь, трицепс.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (43543) 2 года назад
Неправда. У отжиманий жимовое направление, а у подтягиваний тяговое. Работают совсем разные мышцы.
123 123 Ученик (187) 1 год назад
при опускании вниз тела наверно легче его удерживать, после отжиманий