Сделали операцию, паховая грыжа. До снятия швов были из шва выделения, практически с первых дней, прозрачно-желтая с кровью. На одной из перевязок, врач хирург по нажимал на шов и вышел сгусток крови - сказав что это гематома ну и ушел. Из того места откуда эта жидкость сочилась, уже были края бело-желтые, спрашивал медсестру и врача - это гной, в ответ нет, все чисто и хорошо. Сняли швы, спустя день это пятно больше. Так это гной или нет? Выделения на повязке есть, но сам не пойму гной или нет. Что делать, другому врачу идти показывать или все норм?
(Первое фото, до снятия швов. Второе и третье, это посл снятия сутки.
Рана чистая, заживает первичным натяжением. Обильное отделяемое связано с операцией в летний период и с тем, что перед ней Вы не сбрасывали излишний вес. Успокойтесь и поря уже держать такую рану открытой, без повязки, а не парить.
На одной из перевязок, врач хирург по нажимал на шов и вышел сгусток крови - сказав что это гематома ну и ушел.
Из того места откуда эта жидкость сочилась, уже были края бело-желтые, спрашивал медсестру и врача - это гной, в ответ нет, все чисто и хорошо.
Сняли швы, спустя день это пятно больше. Так это гной или нет? Выделения на повязке есть, но сам не пойму гной или нет. Что делать, другому врачу идти показывать или все норм?