Роды собаки, 60 день беременности

Anastasia Masterova Ученик (95), закрыт 1 год назад
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собака помесь Джек Рассела и Кокер Спаниела ( размерами как джек, вес до беременности 8-9 кг )Сегодня 60 день беременности, но на протяжение двух недель температура прыгает с 37.1 до 37.7 . Выделения идут уже две недели ( без запаха, белопрозрачные ) . Настораживает ее поведение, агрессия, не кушает сухой корм, пузо деревянное (но щенки боевые шевелятся постоянно) Ветелинар знакомый сказала что щенков минимум 6-7, видно что собаке тяжело очень, молозиво появилось 3 дня назад . Сегодня температура 37:2, чуть попила воды и все . От сушки отказалась, постоянно спит и опять вышли выделения но достаточно много на этот раз . Подскажите когда рожать ? ,может какие особые признаки могут быть? Она впервые рожать будет, всего 2 года - уж очень переживаю ...
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292917) 2 года назад
На днях ждите, самый верный признак - начнёт метаться и искать "гнездо", которое у вас должно быть заранее подготовлено. Главное не мешайте ей, но держите под рукой номер ветврача, к которому можно будет приехать в любое время дня и ночи, если что-то вдруг пойдёт не так.
Правда непонятно, зачем было позволять беременеть собаке, не несущей племенной ценности...
Anastasia MasterovaУченик (95) 2 года назад
Это вышло совсем случайно, после прогулки буквально на минут 10-15 оставили одну со второй собакой кобелем шпица . Зашли а уже в замке . Я не переживаю, так как щенки в любом случае все уйдут моментально в другие семьи и уже несколько стоят на брони . Мне главное здоровье собаки, поэтому и задаюсь этим вопросом . А так я не вижу разницы, из покоя веков собаки плодились не в зависимости от породы или беспородные собаки уже не собаки? И не имеют право на рождение щенков? Это не собаки разве ?
Shadow Высший разум (292917) Anastasia Masterova, никто не говорит, что это не собаки)) вопрос в том, что беспородных собак полно на улицах и их становится всё больше, тк взятые задешево или бесплатно собаки рискуют быть выброшенными безответственными хозяевами. Если вам получится пристроить щенков в адекватные любящие семьи - замечательно, но увы, зачастую всё случается по-другому. Насчёт здоровья.. Роды никому, конечно, здоровья не прибавляли и придётся усиленно откармливать витаминами (но без фанатизма) и как следует гулять, чтобы собака поскорее восстановилась. Ну и коль у вас ещё и кобель живёт, то лучше кастрировать кого-то из них, а то и будут каждую течку щенков приносить, это точно на пользу здоровью не пойдёт.
Остальные ответы
Канат Темирхан Мастер (1023) 2 года назад
Ну незнаю может в любое время я у нас не врач, по собокам просто надо быть готовым и все
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396295) 2 года назад
Как только живот опустится тогда и придёт время. Иными словами со дня на день. И хорошо если это будет рабочий день, сможете вызвать ветврача на дом.
Anastasia MasterovaУченик (95) 2 года назад
Ну живот опустился уже как дня 4 назад, впалые пока живот в виде груши и сильно чувствуются выпирания позвонков
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396295) Anastasia Masterova, ну если есть возможность везите к ветеринару сейчас.
Саня Макаров Мудрец (10272) 2 года назад
63 дня где то протекает беременность
за три дня до родов нужно максимально убавить питание ибо в этот момент растут щенки
я даю в это время сырое мясо и они тогда рождаются небольшого размера но крепенькие
а если это не делать то толстые и слабые приходится цеплять их на сосок
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 2 года назад
признаки-часто дышит. как будто жарко. уединяется но не в темноту. поскуливает тихонько.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270268) 2 года назад
Странно, что вас только это интересует, а не то, куда такую ораву девать будете!
Марина Николаева Высший разум (261800) 2 года назад
Когда температура падать начнет, а собака будет суетиться и поскуливать. Вообще вет знакомый должен быть на телефоне в боевой готовности, на случай если что-то пойдет не так. Как же вы не уследили за сукой-то...
Dogs Dogs Львовна Профи (555) 2 года назад
Зачем метис вязать? После родов лучше стерелизовать. Собака никакой племенной ценности не несёт