Помогите решить задания по БД)

Люба карцова Ученик (181), на голосовании 3 года назад
1)Какие из следующих ключевых слов SQL могут быть использованы для выполнения CRUD Create, Read, Update, Delete операций над данными?
2) Зачем существует команда UPDATE, если можно сначала удалить запись, а потом добавить новую, исправленную.

Именно так и делаю, UPDATE не использую
Как раз удалять записи в SQL нельзя, вместо этого используется UPDATE с NULL-значениями для всех полей
Так меньше нагрузки на базу, ведь команда одна, а не две
Потому что в записи могут быть автоматически проставляемые поля, такие как auto_increment или timestamp, которые собьются при внесении записи заново
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62095) 3 года назад
1) select, insert, update, delete
2) Потому что в записи могут быть автоматически проставляемые поля, такие как auto_increment или timestamp, которые собьются при внесении записи заново