А что будет если не пользоваться шампунем вовсе, а полностью мыться дегтярным мылом?

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 2 года назад
Лень покупать шампуни, волосы короткие.
Или шампуни нужны?
Дополнен 2 года назад
Ладно пойду мыться мылом. Нафиг шампунь - тратить на него еще.
Проведу так сказать эксперимент и что будет с волосами.
Лучший ответ
Остальные ответы
андрей простой Мастер (1553) 2 года назад
Я вообще просто водой моюсь, ничего живой
Раз Кудрявый Оракул (51833) 2 года назад
Хозяйственным можно
VoBlinGoblinОракул (52111) 2 года назад
Оно вредно
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Почему вредно? Там же нет никаких красителей, добавок?
VoBlinGoblin Оракул (52111) 2 года назад
Шампуни не так пересушивают волосы и кожу
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
То есть малом нельзя мыть вообще ничего?
VoBlinGoblin Оракул (52111) Повелитель Скелетов, можно, но не все тело. Лицо, голову - легче не стоит
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (312481) 2 года назад
Читаем состав шампунь для волос и средство для мытья полов : в первой строчке ПАВ (поверхностно активные вещества). Мойте пол и волосы чаще - голова будет блестеть, как пол.
VoBlinGoblin Оракул (52111) Ронин, Для лучшей пены. Пав часто иногда добавляют и бритвенное мыло для более качественной пены
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 2 года назад
А вот яичным мылом надо мыться локально.
Шанс СадовникОракул (61874) 2 года назад
Яичное мыло только для мытья яиц...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) Шанс Садовник, яйца это и есть локальная зона. Надеюсь после наших пояснений у автора вопроса больше не будет вопросов по вопросу мытья локальной зоны яиц..
Шанс СадовникОракул (61874) 2 года назад
Надежда умирает последней!!!
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312481) 2 года назад
Ну не обязательно дегтярным. Можно и банным мылом. Например "Хвойным".
kot a Просветленный (24964) 2 года назад
раньше шампуня не было, люди как-то мылись мылом.
Вильдан ЯкуповУченик (163) 2 года назад
Это ещё куда ни шло. При Мишке Меченом (Горбачёв) был создан искусственный дефицит, прямо как сейчас с сахаром, и мыло, шампунь приобрести было очень сложно. И в те времена, лично видел в общественной бане, как некоторые люди мылись стиральным порошком!
А Ты братан не переживай, Сам после первой вахты, как грибок поймал на ноги, зачастую дегтяркой мою не только ноги, но и Сам с головы до пят. После этого, головняков с грибком нет.
Канат Темирхан Мастер (1023) 2 года назад
Можно и мылом или купить жидкий мыло 5 лт, руки моещь?
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Для рук использую жидкое, им быстрей мыть руки. А для ванны душа взял пачку дегтярного, пахнет оно неплохо, природно так сказать.
Канат ТемирханМастер (1023) 2 года назад
У нас есть гель для душа
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Да гели для душа есть, но они мне не нравятся из-за того, что быстро расходуются. Гели удобный для душа после тренажерки, пришел помылся, и забрал с собой. Обычное твердое мыло с собой не поносишь.
Yana Black Искусственный Интеллект (209762) 2 года назад
От дягтерного мыла ломаются волосы, но если они у вас короткие то может не так и страшно, у меня был дегтерный шампунь, но к нему обязательно нужен бальзам)))))
sUnset man Искусственный Интеллект (979868) 2 года назад
нормально будет только мылом. я так 30 лет моюсь
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25545) 2 года назад
ТАК, Я НАШЁЛ ВЫХОД-НАЛЫСО НАХРЕН ПОСТРИГСЯ И ЖИВ!!! КАТАСТРОФЫ ТО НЕТ!!! А ВОТ НА ЖОПЕ ВОЛОСЫ ОСТАВИЛ!!!
AGEМастер (1376) 2 года назад
Я с головы туда волосы пересадил и норм чуствую)
А-ова Мудрец (17210) 2 года назад
запах от дегтярного мыла нравится не всем. правда приятнее, чем запах телесных выделений.
дёготь пересушивает кожу, имейте ввиду!
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Можно использовать туалетную воду или дезодорант с запахом.
Но тот же запах дегтярного мыла держится недолго.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442538) 2 года назад
Именно так и делаю - использую дегтярное мыло.
Фрэнк Уильям Профи (729) 2 года назад
жалко денег на чистую линию или сто рецептов? красоты?
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Это не шампунь, а дрянь, уж лучше мыть мылом без каких либо добавок, чем этим.
Фрэнк Уильям Профи (729) Повелитель Скелетов, мойте dove кто вам мешает
ПредБессимптомные Оракул (56735) 2 года назад
Чем меньше шампунем моешь, тем меньше наносишь вреда волосам.
Andri . Высший разум (119443) 2 года назад
Дегтярное мыло сушит кожу головы. Лучше купи "детское" мыло если денег не хватает.
ELVIRA R Мыслитель (9701) 2 года назад
ну в принципе, если вы мужчина и носите короткую стрижку, то можно и так, я думаю, главное же промыть кожу головы