Нужна информация насчёт образования в Японии.

Akina Mitsuki Ученик (145), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Мне нужна информация про японское образование.
1. Какие предметы изучают японские школьники (ученики средней школы)?
2. В какой одежде должны приходить на занятия учителя?
3. Какие задания задают ученикам на дом? Сколько времени занимает их выполнение?
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (199436) 2 года назад
1. В ней преподают общеобразовательные предметы: японский язык (в том числе каллиграфия), арифметика, музыка, искусство, физкультура (1 — 6 лет обучения), основы жизнедеятельности (1 — 2 года обучения), гуманитарные науки, естественные науки (3 — 6 лет обучения), труд (5 — 6 лет обучения).

2. см. картинки

3. Учебный год японского школьника начинается не 1 сентября, а 6 апреля. Наши длинные летние каникулы для японских детей – фантастика: они обычно отдыхают только один месяц (в августе) и на новогодних каникулах. Даже на каникулах учащиеся должны выполнять домашние задания, а если они плохо успевали по предметам - посещать дополнительные занятия. В начальной школе детям не задают ничего на дом, но на отдыхе им рекомендуют вести своеобразные дневники в картинках, которые развивают умение писать, рисовать и заменяют знание сложных иероглифов.

В общем, читай сам:
https://xn--80aaigaklutmw7el2i.xn--p1ai/articles/sovremennaya-yaponiya/obrazovanie-v-yaponii/

Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (289408) 2 года назад
какая истинная цель всех ваших вопросов?
Akina MitsukiУченик (145) 2 года назад
Я, как творческий человек, решила создать небольшую анимацию, а возможно и короткое аниме. Для себя и друзей. Потому что ничего из того, чего хотелось бы, не нахожу.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23267) 2 года назад
Не светит. Жителям России там любую визу японскую получить не легче, чем в Северную Корею
Akina MitsukiУченик (145) 2 года назад
Приветствую. Почему вы решили, что я собираюсь лететь в Японию? =)