Информационные технологии
+2Что за шутка в соц. сетях со словом: Аллах акбар
Сижу я в беседе, тут заходит человек и пишет: Аллах Акбар. Ну и говорит что это "рофл". Откуда взялась данная шутка?
- Девочка постой, ты в автобусе рюкзак забыла...
- Аллах Акбар
Вообще эти слова являются восхвалением Всевышнего на арабском. Так как многие заблудшие люди и террористы кричали эти слова перед взрывами то люди стали боятся и ассоциировать это с взрывами, но эти слова значат "Бог Превелик" примерный смысл.
Я бы за такие шуточки сажал бы надолго
Полагаю, что от террористов-смертников, которые исповедовали ислам при жизни. Перевод данной фразы - Аллах (название бога в оригинальном языке) велик. Вероятно они и кричали данную фразу непосредственно перед взрывом
и тут Аллах бабах