Подклюяение SATA носителей к ноутбуку и запуск с них

Bitard Знаток (401), на голосовании 2 года назад
У меня сломался основной порт диска (SATA PORT 1) и хочу подклбчиться через SATA PORT 2. Диск видит, но запускаться с него не хочет, но зато может запускаться через USB-переходник. В BOOT MENU определяется диск, который подключен через USB, но не через SATA PORT 2
Голосование за лучший ответ
Плечков Богдан Мудрец (16495) 2 года назад
ставь в бот приорити девайс жд 1
BitardЗнаток (401) 2 года назад
Так в BOOT PRIORITY ничего, кроме USB-диска не определяется
Плечков Богдан Мудрец (16495) Илья Эль Торо Локко, в боте вроде 2 раздела посматри там в 1 из них ешё есть выбор жд дисков или сматри может есть какие то надстройки разьёмов сата
BitardЗнаток (401) 2 года назад
Да и вообще SATA PORT 1 сломан, а значит не могу вставить туда диск, чтобы он работал
Плечков Богдан Мудрец (16495) Илья Эль Торо Локко, покавыряйся в биосе либо перепояй сата 2 на сата 1 но лучше закаратить все дорожки малоли там статика что-то спалит
BitardЗнаток (401) 2 года назад
Он*
Плечков Богдан Мудрец (16495) Илья Эль Торо Локко, это падажди у тебя видит юсб диск