Как отварить куриную грудку, чтобы она осталась сочной даже на следующий день?

Poussin Профи (822), закрыт 2 года назад
Пробовали несколько вариантов, первый при котором варится 5 минут и затем убирается с плиты минут на 30-40, второй вариант более долгая варка. Но при двух вариантах на следующий день, полежав в холодильнике и заново разогретая, она становится мега сухая и резиновая. Помогите, пожалуйста, с советом, кто знает.
Лучший ответ
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126829) 2 года назад
покупайте бёдра куриные и морочьте голову.
BabadukПросветленный (21027) 2 года назад
Somers, смотри я вижу в тебе агрссию, может тебе офф pусского человека который работает там адвокатом + имеет свою фирму по кибер безопасности немного освежит твой настрой (пыл - недоумение) www.youtube.com/watch?v=fhK0aeeiXdM
Somers Искусственный Интеллект (126829) Игрок, мне не нужно ни твоё мнение ни твоего друга. мне достаточно своего. и мне не надо ничего доказывать, потому что у меня для этого есть собственные глаза и уши. это не агрессия, просто тот кто пытается меня переубедить в том, что я вижу своими глазами - мягко говоря не очень умный. а с такими людьми мне просто жаль терять время.
BabadukПросветленный (21027) 2 года назад
отвечать после просмотра не обязательно, это не реклама
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355935) 2 года назад
Нееее …грудку только не варить))
Лучше в духовке с овощями!
Высший Разум Оракул (67954) 2 года назад
вари сразу с приправой, как закипит - погоди 3 мин и слей воду, потом повтори, но уже не сливай первую воду (+ можешь добавить еще немного вегеты) , саму курицу оставь в бульоне и жди следующего дня, потом просто разогрей - курица даст бульон
*Юля* Искусственный Интеллект (233625) 2 года назад
Целая грудка варится минут 10. Остужайте в той же воде, в которой она варилась . Храните в ёмкости с крышкой ( или в фольгу, пленку заверните ) . Ешьте холодной, разогрев испортит мясо, высушит .
ОлесяПросветленный (22818) 2 года назад
Маловато 10 минут
*Юля* Искусственный Интеллект (233625) Олеся, если оставить остужать в той же воде, она дойдёт до нужной кондиции, нагрев -то не прекращается резко .
Олеся Просветленный (22818) 2 года назад
Если хочется вкусно и диетически, то лучше обвалять в специях и в рукаве в духовке. Я ещё стручковую фасоль замороженную добавляю и горошек зелёный. От них соус получается .
Инесса Плетнева Профи (705) 2 года назад
Оставляйте в бульоне, желательно с добавлением сливок или жирного молока
Оттоман Просветленный (33830) 2 года назад
можно в молоке варить 1 мин, прежде замариновав
Klim Искусственный Интеллект (267050) 2 года назад
Шприцевать с соевым соусом или дрожжевым экстрактом
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 2 года назад
положить для варки в горячую воду, варить после закипания минут 30-40, на ночь оставить в бульоне
Slava Искусственный Интеллект (161694) 2 года назад
С грудкой сей номер не пройдет, только с бедрышками, грудка - это сыровяленую только делать, а так сие мясо твердеет при повторном подогреве...
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 2 года назад
не переваривать. варите размороженую.. охлаждённую накалываете в процессе варки не солите.. как из прокола перестаёт сочится сукровица вся кровь свернулась тут-же достаёте.. присыпаете солью.. охлаждаете сухой не будет ни на второй ни на третий день )Оставив в бульоне мясо станет резиновым и безвкусным .
Валерия Профи (638) 2 года назад
надо хранить отваренное в бульоне