Не могу выставить 144 гц (даже 80,максимум 75) при фхд на мониторе hp 22x. Видеокарта asus strix rx570. Монитор подключен через hdmi 2.0(display port'a нет на мониторе). Драйвера переустанавливал и на видеокарту, и на монитор. Не помогает даже сторонний софт для создания собственного разрешения (через него как раз максимум 75 гц ставиться, а в драйвере не получается . У друга все работает на аналогичной видеокарте без шаманских ритуалов. Но я заметил, в драйвере (раздел дисплей) амудяхи написано "нр 22х - dvi-d". Еще впервые скачал gpu-z, она показала, что производитель видеокарты sapphire, что странно.
Для монитора с частотой 144Hz и разрешением в 1440p тебе понадобиться как минимум кабель стандарта HDMI 2.0 или DisplayPort 1.2. Для 4K мониторов с частотой в 144Hz надо будет воспользоваться кабелем HDMI 2.1 или, как вариант, DisplayPort 1.4 который способен передавать изображение на уровне 120Hz без сжатия. + эти кабели должны быть высококачественными.
Пинк Флойд
Влад Ильичев, махни ему свою видюху для проверки тогда. Если у него заведется 144 с ней, значит проблема чисто в софте твоего компа