В квартире под верхнем плинтусом завелись жуки по всей видимости короеды.

Мир Ученик (127), на голосовании 2 года назад
Выползают очень часто, слышно скрежет. Может быть кто то знает как вывести? Или что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
жора жованый Гуру (2996) 2 года назад
затравить
МирУченик (127) 2 года назад
А чем?
жора жованый Гуру (2996) в спец. магазине балончики от всяких тварей есть, там смотри
Дон Румата Ученик (191) 2 года назад
Квартира деревянная? Если нет, то это не короеды.
Реставратор Михаил Просветленный (22486) 2 года назад
Какую же глупость вы написали.
Кораед личинка червяк так называется потому что питается корой живого дерева, и молодым тонким слоем древесины под ней !
Сухую древесину это насекомое не ест.
Сухой, очень сухой - значит очень старой древесиной (которой несколько десятков лет ) питается личинка типогрофа, точильщик.
Что то я сомневаюсь что вашим плинтусам столько много лет.
Первый признак того что у вас поселился этот вредитель древесная пыль на плинтусе и полу.
Как вытравить древоеда, от древоеда продаются специальные инсектецыды в том числе в леруа. Процесс: плинтус снимаете, затем промазываете жидкостью со всех сторон плинтус. А в отверстия от личинок древоеда шприцем заканчиваете жидкость.
П. с. Для человека это средство без вредно, если конечно не пить его.))
Я мастер по ремонту и реставрации мебели, ремонт мебели это мой хлеб.