Мнение экспертов о рыбалке в пасмурную погоду

Blueberries Ученик (152), закрыт 2 года назад
Приспичило рвануть на рыбалку, да погодка сегодня не сильно дружелюбная. Пасмурно, температура 20°, атмосферное давление 740mm. Рядом река и дамба (стоячая вода), куда по вашему лучше пойти?
Лучший ответ
зуёк Вильгельм Просветленный (38636) 2 года назад
Как раз когда стоит Балда (Солнышко), харь не возьмёт на пыплывок, приходится переключаться на балду (бомбарду). Пасмур, а ещё лучше чтобы мелкий дождик тяпал, самая погода для реки - можно хоть в полдень на червяка ловить и не морочиться, куда там тень падает. Для озера тоже лучше пасмурная погода. Комара сейчас до задницы ((
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 2 года назад
Вся проблема в том, что Вы хотите рыбу, а не рыбалку.
Рыбалка заключается в том, чтобы путём проб и анализа ошибок заставить рыбу клевать, а не прийти на водоём и тупо жонглировать удочками таская рыбу одна за одной.
Поэтому рыбалка и погода вещи НЕ взаимосвязанные.

Мужик с вечера приготовил наживку, прикормку, проверил снасти...
Утром, как только на горизонте забрезжил рассвет, встал и пошёл на рыбалку.
Шёл дождь и был сильный ветер. Мужик долго возился в гараже, не решаясь выехать на рыбалку и последним аргументом за не ехать, стала раскисшая земля и на машине к водоёму не проехать. Плюнул мужик и домой. Прибежал, мокрую одежду с себя сбросил, в кровать и прижался к тёплой спине жены. Жена, не поворачиваясь:
- А мой, дурак, на рыбалку в такую погоду попёрся!
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 2 года назад
Куда угодно, если пасмурно уже несколько дней.
. Просветленный (47444) 2 года назад
Если такое давление стоит дня 3-4, то ловить лучше там, где глубже. Давление низкое и рыба уходит на глубину.