Говорят "успех готовки в хорошем супер ноже". Какие же ножи были у наших бабушек, раз у них всё было вкуснее, чем у нас?

РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235157), закрыт 2 года назад
Статистика - 90 % на вопрос "ЧТО ВЫ В ЖИЗНИ ЕЛИ САМОЕ ВКУСНОЕ?" отвечают - бабушкины пирожки и прочее бабушкино. А, может, у вас руки не из того места растут, вот и вините НОЖ?
https://otvet.mail.ru/question/225284224
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Сергей Папаня Просветленный (44001) 2 года назад
Слышь у меня появилось желание их каннибалам отдать за такое высказывание. Нож тут не причём. Это как ты готовишь
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235157) 2 года назад
но вот факт. Их ответы СИЛА - В НОЖАХ. А тут - что сила в бабушке. И поди разберись..
https://otvet.mail.ru/question/225274955
Сергей Папаня Просветленный (44001) Графиня де Ла Фер (Там лилии цветут), ну нож то определённый % берёт готовки. Только чистка не более а нет бабушки то как сделают то
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81386) 2 года назад
Я от сестры шашлык с салатом ел самый вкусный, она могёт в шашлычки!
Leviathan Просветленный (44781) 2 года назад
Потому что не инструмент дополняет мастера, а мастер дополняет инструмент.
Елена Николаевна Оракул (79869) 2 года назад
Иногда и самодельные. Дело в знаниях и умениях. А чем ты там настрижёшь, было второстепенным
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221618) 2 года назад
Я могу с уверенностью заявить, что готовлю вкуснее, чем мама и бабушка. А "бабушкины пирожки"-это просто воспоминания детства.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235157) 2 года назад
вот и я так думаю. Просто эта догма - пирожки, пирожки.. Бабушкины, мамины. Мне не нравились они, мне нравилось то, что папа мне приносил, вкусные вещи, накера мне пирожки.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221618) Графиня де Ла Фер (Там лилии цветут), кстати, насчет ножей. Вот если мой муж полный ноль в кулинарии-то хоть какой нож ему дай, хорошим поваром он все равно не станет! Он этим ножом колбаску и хлеб будет резать!
Павел Лещинин Просветленный (40437) 2 года назад
Скажите это производителю кастрюль
12-220 Мыслитель (7749) 2 года назад
я от части соглашусь с тезисами в вопросе а отчасти нет. дело в том, что у бабушек был ОДИН вид продуктов и старые рецепты, а у нас другие виды продуктов и совершенно другие рецепты. Например одна из бабушек готовила потрясающий на весь протвень пирог с капустой. Я так заморачиваться не буду (слишком сложно сделать дрожжевое тесто с таким вкусом). Однако, я сомневаюсь, что бабушка смогла бы приготовить правильно T-ribbon прожарки медиум рэйр (с гарниром и соусом соответствующим этому блюду). Или другая бабушка готовила в детстве потрясающие муссы и десерты (рецептура из книги Кулинария, 60ых годов). Тем не менее, вряд ли бы она правильно приготовила крылья ската или роллы и суши, как это делаю я. Теперь про ножи. У бабушек был гoвeнный нож советского производства (не золинген и не катараугас). Хотя этот нож был отточен как бритва. У меня более дорогие ножи (но не топовые). Особо не парюсь. Но если кто подарит хороший шеф-нож не отражусь от подарка (сам себя порадовал хорошим разделочным тесаком пару лет назад).
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 2 года назад
У меня бабушка готовила вкуснейшие блюда лучше чем она готовила я не ела, поэтому после бабушкиной еды я ни ела ни где ни в садика, ни в санаториях, а все дело в особой энергетики она была полна любви поэтому у неё все вкусно и получалась))))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235157) 2 года назад
А вот тут отвечают - что в ножах щастье.. Потому я и задала вопрос.
https://otvet.mail.ru/question/225274955
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) Графиня де Ла Фер (Там лилии цветут), своя доля правды в том есть так как у моей бабушке был хороший муж и ножи всегда были наточены))))
Ромашка Полевая Просветленный (44142) 2 года назад
Все хотят "бабушкино" по большей части из-за любви к самой бабушке, той атмосфере в которой проходило поедание ее пирожков, к тому времени.
А по факту, моя мама готовила лучше бабушки, мой муж готовит лучше их вместе взятых, но бабулю с ее пирожками я бы не променяла ни на одно блюдо ни мамы, ни мужа, ни лучшего повара мишленовского ресторана.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235157) 2 года назад
Вот и я про то же. Но тут отвечают - ЧТО В НОЖАХ успех
https://otvet.mail.ru/question/225274955
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 2 года назад
Ножи самые простые. Бабушкин не помню, у мамы был один, темный, от него все продукты пахли железом. Мама его напильником, помню, точила. Наполовину сточенный уже был). На все случаи один нож)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185121) 2 года назад
Это просто традиция и ностальгия.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 2 года назад
У наших бабушек были НАТУРАЛЬНЫЕ продукты.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235157) 2 года назад
Мне пирожки бабкины накер не упёрлись в детстве. И нет ностальгии. Папа ВКУСНО кормил потому что.
Алёна Рос Ученик (209) 2 года назад
Мне прабабушка как то пирожки приготовила которые она в детстве ела. Они на керосине были пожарены. Ну или на каком то другом техническом топливе
Бродяга Просветленный (46442) 2 года назад
Успех хорошей готовки - в умении и желании готовить!!! А нож - это всего лишь инструмент. Можно любым ножом хорошо сготовить, если умеешь, а если не умеешь - никакой супер-пупер нож не поможет.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235157) 2 года назад
но вот факт. Их ответы СИЛА - В НОЖАХ. А тут - что сила в бабушке. И поди разберись..
https://otvet.mail.ru/question/225274955
Бродяга Просветленный (46442) Графиня де Ла Фер (Там лилии цветут), Сударыня, если человек не умеет готовить - ему хоть джедайский меч дай - он и с ним ничего приготовить не сможет. А если человек умеет готовить - он и с ножом за 150 рублей приготовит. Хороший инструмент - хорошее подспорье, но умение все-таки самое главное)