Кто разбирается в анализах крови? Есть отклонения от нормы

- Ученик (113), закрыт 2 года назад
Кто сможет подсказать, о чем данные отклонения могут говорить? Все ужасно и надо бежать к врачу или терпимо ?

По состоянию, вроде все норм, небольшая слабость, есть аллергия последние недели 1,5, отекает нос
Лучший ответ
Шура Мурин Просветленный (35806) 2 года назад
Есть.
Эозинофилов зашквар
Причины повышения эозинофилов в крови
Почему эозинофилы повышены у взрослого, о чем это говорит? Эозинофилы выше нормы вызывают особое состояние организма, которое называют эозинофилией. Существуют различные степени этого недуга:
Легкая – показатель клеток достигает 10%
Средняя – от 10 до 15% эозинофилов
Тяжелая форма – более 15 процентов. Данная степень заболевания может выражаться кислородным голоданием на клеточном или тканевом уровне.
В медицинской практике существует наиболее распространенная и легко запоминающаяся аббревиатура, которая помогает довольно легко запомнить наиболее известные причины развития эозинофилии.
ПОКАА – паразиты (лямблиоз, аскаридоз, описторхоз), опухоли, коллагенозы, аллергии, астма. Это топ 5 самых распространенных причин из-за которых происходит увеличение эозинофилов в крови.
В более редких случаях причиной повышения эозинофилов становятся другие болезни:
Острый лейкоз.
Туберкулез.
Наследственная эозинофилия.
Ревматическая лихорадка (ревматизм).
Экссудативные реакции различного происхождения.
Ваготония (раздражение блуждающего нерва), вегето-сосудистая дистония.
Снижение функциональных способностей щитовидной железы
Остальные ответы
Алина Мудрец (12852) 2 года назад
Скажите Ваш возраст и пол пожалуйста, для простения анализа
V H Гуру (4252) 2 года назад
Первый уровень самодиангостики: если тебе Нужна туалетная бумага, тебе нужна Не туалетная бумага.

Так что, автор, бегом к врачу - лечить анализ. А когда вылечишь анализ, почитай чего (к примеру, хорошие книги), может, займешься оздоровлением всего себя? (здесь ни грамма сарказма). Здоровый организм даже своих лямблий держит в узде. САМ.

Всем - здоровья!
Ельеана Искусственный Интеллект (143819) 2 года назад
Все отклонения выделяют или смотрите по ограничениям. Всё просто.
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Предрасположенность, но не критичная к тромбозам и всем, что связано с недостатком железа и избыточным размером тромбоцитов.. Если я правильно понял...

Но лучше консультироваться с гематологом.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221656) 2 года назад
Ну правильно все у вас; кровь показывает вашу аллергию. Эозинофилы в три раза подскочили! Надо к аллергологу срочно!
sov sav Гений (67889) 2 года назад
Страшного ничего нет
Yry Kravec Знаток (377) 2 года назад
Рекомендовано начать обследование с инфекциониста, аллерголога и гематолога. По порядку. Сначала первый исключает инфекционные причины и туберкулез, второй берет аллергенные пробы на паразитов (если нужно) и другие пробы- если все чисто. То бегом к гематологу искать гемаонко. Если все чисто по чистой гематологии то дальше уже должен разбираться ревматолог на поиск системных коллагенозов.