Перепродажа автомобиля без постановки на учет.

Иван Баньязов Мастер (1271), закрыт 2 года назад
Приветствую, вчера купил автомобиль, но спустя сутки понял, что с выбором поторопился. Договор купли - продажи на руках с моей росписью и росписью продавца. На учет автомобиль не ставил, стс, птс не на меня. По сути я являюсь нынешним собственником авто? Это был вопрос номер 1. Второе, могу ли я перепродать этот же автомобиль прямо сейчас? Нужен ли мне новый договор купли - продажи? И будет ли отсрочка у нового владельца постановки на учет так же 10 дней?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (489285) 2 года назад
1.Не совсем...
2.Можешь, только за гроши, ибо такой экземпляр захотят выкупить разве что другие перекупы
3.Не будет, т. к. пока на себя не оформишь, авто числится за прежним владельцем и 10 дневный срок идет с момента составления ДКП (ты с ним составлял, который)
1Знаток (361) 2 года назад
Авто с учёта снято
Остальные ответы
st.henk Просветленный (30710) 2 года назад
можешь
Иван БаньязовМастер (1271) 2 года назад
Спасибо за ответ, если не сложно, то более развернуто)
st.henkПросветленный (30710) 2 года назад
второй договор КП и покупатель будет ставить на учет с двумя договорами
Иван Баньязов Мастер (1271) st.henk, То есть дкп составлять уже на мое имя?
st.henkПросветленный (30710) 2 года назад
да
Иван Баньязов Мастер (1271) st.henk, благодарю