Сразу скажу: отвечайте, плиз, не заглядывая в Интернет. Вопрос такой: знакомо ли вам слово "лиман", знаете ли, что это?

Сергей Янков Просветленный (48913), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Amnesia Оракул (85020) 2 года назад
лиман - это морской залив, мелкий обычно, иногда с камышами. Происходит от греческого слова "лимани" - порт, залив, гавань. λιμένας.
Остальные ответы
Night Просветленный (38335) 2 года назад
Так ты уже задаешь вопрос в интернете, как можно ответить, не заглядывая в него?
Сергей ЯнковПросветленный (48913) 2 года назад
Я думаю, Вы поняли суть :) Имелось в виду "не смотря нигде, что означает это слово, до того, как будете отвечать" :)
Sim sim Гуру (3606) 2 года назад
Извини, но я только знаю Лиама Нисона
Вася Пупкин Мыслитель (6299) 2 года назад
По сути огромная лужа с периодическим притоком воды.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283843) 2 года назад
Знакомо, но точного значения не знаю. Какой-то подвид залива.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402804) 2 года назад
Не только знаю, но и даже видел. Витязево, 2004 год
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138969) 2 года назад
Это почему не заглядывать? Ладно, не заглянул. Думаю, означает "небольшой залив", морской или речной. А в азербайджанском и турецком языках это слово (liman) означает "гавань, порт". Какое происхождение - к сожалению, действует запрет на заглядывание в Интернет.
E1 Оракул (71290) 2 года назад
Знакома система ЛИМАН
ssss oooo Просветленный (24709) 2 года назад
Мне сразу гонки пришли в голову, на 24 часа проводятся
L Просветленный (25584) 2 года назад
Да, конечно. Раньше я жила на море и вокруг него было много лиманов. Они большие, как озера, но мелкие, по щиколотку. И комаров там куча
V i tochka Мыслитель (6529) 2 года назад
Конечно, особенно комары там жрущие ( а ещё Красный Лиман
DeComp Искусственный Интеллект (170686) 2 года назад
Знаем. Как минимум из греческого.