Шишки еловые, что с них готовят

ирина шаповалова Знаток (293), закрыт 2 года назад
Можно ли, с таких шишек варить варенье?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Левин Мудрец (14319) 2 года назад
да ХЗ
когда только молодые появились ел просто сорвав.
БУДДА МАЙТРЕЙЯ Мыслитель (8831) 2 года назад
воду выжимают шишкин лес называется
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 2 года назад
Можно, если вам вкусно. Я хвойные привкусы терпеть не могу, вплоть до запаха освежителя воздуха.
Владимир Сампсонов Оракул (78551) 2 года назад
....привезённое с Кавказу варенье,... вчера доел.. необычное на ...
Svetlanka Искусственный Интеллект (982491) 2 года назад
Если хочется экзотики, то, конечно, готовьте, я предпочитаю традиционное варенье, вишня, слива, абрикосы и иже с ними...
~*~Южная ночь~*~Гений (74133) 2 года назад
Привет!
Svetlanka Искусственный Интеллект (982491) ~*~Нора Герман~*~, Привет, Нор!...
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 2 года назад
Из шишек варят когда не до жиру!))
Иными словами, когда нет в тех краях вишни и абрикос, от слова совсем!
И вреде как ИЗ кедровых шишек варят.
Если конечно же вам, сахар совсем уже девать не куда, тогда - дерзайте!
Потом нам, о своих успехах расскажите.
влад и мир Искусственный Интеллект (112669) 2 года назад
Промытые еловые шишки заливают холодной водой так, чтобы она их покрывала. И оставляют вымачивать на сутки. Готовят сахарный сироп, разводя в 1 литре горячей воды 1 кг сахара. Горячим сиропом заливают вымоченные шишки (воду, в которой вымачивали, сливать не нужно).
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 2 года назад
Из молодых маленьких и в самом деле варят варенье, полезное, но лично для меня - невкусное.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 2 года назад
Варенье варят из сосновых шишек.
У шишек маленькая пищевая ценность - разве что другого пищевого сырья нет.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184735) 2 года назад
Из сосновых варю. Еловые наверно горькие и смолы в них больше.
ЗУХРА Мастер (1150) 2 года назад
1) залила одну часть медом, постоит на солнце 2-3месяца и принимать по 1 ч. л.
2)залила вторую часть водкой-— для улучшения состояния сосудов;
очищения кровяного русла от излишков холестерина; профилактики инсультов;
реабилитации после мозговых кровоизлияний.
Нужно учитывать, что при регулярном приеме средства, даже несмотря на содержание в нем спирта, давление у больного будет значительно снижаться.